Телеканал ATR прекратил свое вещание в Крыму

атр1 апреля прекратили свою работу в Крыму телеканалы ATR и Lale, а также радиостанции «Лидер» и Meydan. Эти каналы не прошли процесс интеграции в правовом поле Российской федерации.

По словам генерального директора медиа-холдинга Эльзары Ислямовой, ни одно из указанных СМИ не получило российские лицензии, хотя документы в Роскомнадзор подавались несколько раз. «К сожалению, многочисленные обращения общественных организаций всего мира, наших телезрителей, муфтията и многих уважаемых организаций не были услышаны. Мы так и не получили правовых документов, позволяющих нам осуществлять вещательную деятельность», — пояснила Ислямова. Кроме того, она подчеркнула, что телеканал продолжит искать законные формы для продолжения вещания.

Также было добавлено, что канал может вещать через сеть Интернет и выходить в спутниковый эфир. Кроме того, действительна украинская лицензия.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявлял, что на территории республики недопустима работа канала, «который дает надежду на возвращение Крыма в Украину». В свою очередь Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека попросил Роскомнадзор не допустить прекращения вещания крымскотатарских СМИ из-за проблем в процессе интеграции в российское правовое поле.

Пока не известно, возобновит ли канал свою работу.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Странник
Странник 1 апреля 2015 12:51

Ну так пускай в Украине открываются, в Херсонской области, например. Как южный ветер подует, они нос в окно высунут, глазоньки закроют и представят что в Крыму побывали. Потом глазоньки открыли, вспомнили что надо свои 30 долляров отрабатывать и снова в эфир с особой злобой и ненавистью...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.