Крым получил авиационный медицинский модуль

Крым получил авиационный медицинский модульВ Крыму продолжают техническое переоснащение подразделений МЧС России. Вслед за новой авиационной техникой прибывает и новое оборудование. На днях в Крым доставили новый авиационный модуль, предназначенный для транспортировки пострадавших в тяжелом состоянии по воздуху, в том числе детей до 3 – х лет. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС.

В ближайшее время модуль будет установлен на вертолет Ми-8 МЧС России, который осуществляет боевое дежурство в Симферопольском аэропорту. Есть в модуле аппаратура для искусственной вентиляции легких, стимуляции сердечной деятельности и других первичных реанимационных мероприятий. К тому же она не создает помех другому оборудованию и работает даже при перепадах давления и смене климатических поясов.

Медицинские работники крымского подразделения МЧС пройдут специальное обучение, чтобы пользоваться модулем и сопровождать каждого пациента во время перелета.

Также сообщается, что аналогов таким модулям нет ни в одной стране мира, ведь они разработаны российскими специалистами и за время использования прекрасно себя зарекомендовали.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.