Около 80% крымчан-призывников по состоянию здоровья годны к службе в армии - военный комиссар республики

Около 80% крымчан-призывников по состоянию здоровья годны к службе в армииВ Крыму около 80 % призывников по результатам медицинского освидетельствования признаны годными к прохождению службы в рядах Вооруженных сил. Об этом заявил военный комиссар Республики Крым Анатолий Малолетко.

 

"Из тех, кто уже прошел медицинское освидетельствование, 78% готовы к службе", - сказал Малолетко.

Он отметил, что эти данные о состоянии здоровья призывников были получены по результатам осеннего призыва крымчан, который проходил "без поставки в войска".

 

Военный комиссар подчеркнул, что Крымский федеральный округ по показателям здоровья призывников занимает 2 место в России после Южного федерального округа. По его словам, жители юга обладают более крепким здоровьем по сравнению с жителями северных регионов.

 

В рамках нынешней призывной кампании, также отметил Малолетко, крымчане -призывники наряду со стандартным перечнем медицинских специалистов будут проходить психологический отбор. "Будут установлены приборы, с помощью которых будет определяться психологическая устойчивость каждого призывника", - сказал он.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.