У берегов Керченского пролива начались работы по возведению моста (видео)

У берегов Керченского пролива начались работы по возведению моста (видео)

Мост соединит Крым с Краснодарским краем. В данный момент уже начали забивать сваи для временной технологической переправы. Она позволит строить постоянное сооружение с нескольких точек, что значительно сократит сроки реализации проекта.

На площадке трудятся более 130 человек и 30 единиц техники. Параллельно решаются и другие необходимые задачи.

"Сейчас активная фаза подготовительных работ, параллельно идет проектирование мостового сооружения, параллельно ведутся работы по разминированию, параллельно ведутся работы по археологическому обследованию территории. Параллельно ведется сооружение строительных городков и технологических площадок", - сказал руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

Задача саперов - проверить морское дно, где еще со времен Второй мировой войны могут оставаться мины и снаряды. Ну а археологи следят, чтобы стройка не уничтожила древние артефакты - как на берегах, так и под водой. Одновременно продолжается работа над сооружением подъездных путей со стороны Крыма и Тамани к будущему мосту. Строительство временного перехода планируется завершить уже к осени.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Кориандр
Кориандр 17 апреля 2015 14:38

А вот это шикарная новость! Давным-давно пора было начать уже этот мост строить!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.