Дмитрий Медведев о возвращении Крыма

Дмитрий Медведев о возвращении КрымаВ ходе отчета о работе Правительства России в 2014 году перед депутатами Государственной Думы премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что пошлый год для всей страны «без преувеличения стал годом Крыма» и «моментом отчета другой эпохи». А само возвращение Крыма стало одним из значимых событий в истории, сравнимым с падением Берлинской стены и воссоединением Германии. «Крымский полуостров, несмотря на его формальные постсоветские границы, всегда оставался нашей землей. Это была и наша общая боль, и наша общая гордость, и наши общие трудности, и наши общие победы. Я уверен, что огромную важность этого события хорошо осознавал каждый житель России, каждый ответственный политик», – отметил в своей речи Д.Медведев.

Также премьер-министр заявил, что в короткие сроки удалось не только присоединить, но и интегрировать полуостров в правовую, экономическую и управленческую систему страны.

«Мы это сделали – сформировали правовую базу для работы экономики и социальной сферы по российским нормам. Напомню, что приняты с вашим участием восемь конституционных законов, 32 федеральных закона и свыше 600 подзаконных актов», – уточнил премьер.

Конечно же, Д.Медведев признает, что в Крымском федеральном округе проделана еще далеко не вся работа. «Крым потребует нашего деятельного соучастия, независимо от денег, в самой ближайшей перспективе. Именно поэтому мы все там бываем: и коллеги – депутаты Государственной Думы, и мои коллеги по правительству. И не потому, что в Крыму хороший климат, а потому что эта территория существенно отстала от нашей страны. Наша задача – восполнить все, что было не сделано за последние 25 лет, чтобы нам потом не было стыдно за ранее принятые решения»,- также отметил премьер-министр РФ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

vpezduaaa
vpezduaaa 21 апреля 2015 17:51

Крым потребует нашего деятельного соучастия, независимо от денег, в самой ближайшей перспективе.
странно слышать такую отрешенность от денег из уст целого премьера нашего правительства.

    
Севас
Севас 21 апреля 2015 18:15

В целом унылое выступление от Димы! Санкции, Крым, перспектив ни каких!
Хоть бы раз кто то вышел и сказал-вот программа стратегического развития России-сделаем все будет хорошо, а то все ноют и ноют

    
Corwin
Corwin 21 апреля 2015 20:05

Вот главное, чтоб НеДимон ничего не делал. Вообще. Его законы до сих пор отменяют-отменяют и всё никак они не кончаются - прямо таки обеспечил работой всю ГД нового созыва. Ну хорошо бы еще чтобы и в экране не мелькал, но это уж навернео слишком хорошо будет.

    
azazello33
azazello33 22 апреля 2015 08:33

Цитата: Corwin
Вот главное, чтоб НеДимон ничего не делал.

Совершенно верно. Дали-бы ему пенсион - дешевле вышло-бы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.