В Крыму появился завод военной техники

В Крыму появился завод военной техникиВ Крыму для производства, ремонта, испытания и технического обслуживания военной техники создали государственное унитарное предприятие «Бухта двуякорная».

«Целью и предметом деятельности ГУП РК “Бухта двуякорная” является производство, ремонт, испытания и техническое обслуживание военной техники; предоставление транспортных услуг, в том числе морского грузового транспорта,» — написано в распоряжении принятом на выездном заседании крымского правительства в Алуште.

За предприятием на праве хозяйственного ведения закреплено имущество публичного акционерного общества «Бухта Двуякорная», расположенного в Феодосии по адресу пгт Орджоникидзе, ул. Ленина, 20.

Ранее крымский парламент национализировал имущество ПАО «Бухта Двуякорная», которому принадлежал завода «Гидроприбор», который производил минно-торпедное оружие для военно-морского флота.

По словам министра промышленной политики Андрея Скрынника, на сегодняшний момент завод «Гидроприбор» находится в ужасном состоянии.

«Приводим в соответствие, создаем государственное унитарное предприятие, денег из бюджета здесь не потребуется, так как есть стратегический инвестор — концерн “Морское подводное оружие — Гидроприбор”, который входит в состав корпорации “Тактическое ракетное вооружение”, город Санкт-Петербург,» — сказал Скрынник.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 29 апреля 2015 12:59

Отлично - так держать!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.