Бывшие главы Крыма и Севастополя попали под люстрацию на Украине

Бывшие главы Крыма и Севастополя попали под люстрацию на УкраинеВ украинский люстрационный онлайн-реестр, который открылся 28 апреля, угодили бывшие руководители Крыма и Севастополя.

 

В частности, это экс-глава Совмина АРК Анатолий Могилев, который управлял республикой с ноября 2011 года по февраль 2014, его бывший заместитель Павел Бурлаков и экс-председатель администрации Севастополя Валерий Саратов.

 

Также из числа бывших крымских чиновников в список попали экс-глава СБУ Севастополя Петр Зима, экс-зам главы СБУ Крыма Владимир Воропай.

 

Интернет-реестр создан общественным люстрационным комитетом, в него включены 755 человек.

 

Основанием для люстрации силовика или чиновника могут стать: попытка скрыть имущество или невозможность объяснить его происхождение, пребывание на высших должностях во время правления Виктора Януковича Евромайдана, работа или учеба в КГБ. Люстрация может коснуться всех, кто удержался на должностях при новой власти. По закону, люстрованные чиновники не имеют права на государственную службу в течение 10 лет.

 

люстрация

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

BOB04
BOB04 29 апреля 2015 19:56

По закону, люстрованные чиновники не имеют права на государственную службу в течение 10 лет. А как же Порошенко, Тимошенко и вся другая братия.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.