"В Крыму наступил 1937 год"

В Крыму наступил 1937 годНа фоне чужих бед, как известно, свои беды становятся не такими заметными. Эта простая истина заставляет украинские СМИ работать в усиленном режиме, подогревая у населения одновременно жалость и ненависть к ушедшему в Россию Крыму. Чтобы население Украины не замечало, как растут тарифы ЖКХ, как закрываются в стране магазины с европейскими и российскими товарами, сколько народа погибло с обеих сторон военного конфликта на Донбассе, их кормят историями о терроризме, украинском героизме и разрухе на Крымском полуострове.

Привлек внимание обзор блогосферы под громким названием «В Крыму наступил 1937 год». Какое многообещающее поле деятельности для поливания грязью жителей полуострова и их решения в прошлом году перейти под юрисдикцию Российской Федерации. Вспоминается нашумевшее письмо «дочери офицера» и ответная реакция крымчан. Но шум потихоньку улегся, потребовался новый материал для подстегивания насмешек украинцев над жителями мятежного полуострова, которые никак не хотят признавать, что «Крым – это Украина».

На этот раз по социальным сетям насобирали целую подборку высказываний «жителей оккупированного Крыма» на тему «как все плохо». Вот лишь некоторые из этих высказываний:

    • Все, у кого есть возможность, УЕЗЖАЮТ! Во всяком случае, среди моих друзей и знакомых. В Крыму наступил 1937 год.
    • Знакомые кафешки в очень проходных местах закрыты. "Русня" откровенно нищая. Нет денег даже на кофе с пирожным. Сувенирщики воют волками (Ялта).
    • Украинский Крым отличается от "российского" тем, что раньше первомайские "демонстрации" устраивали туристы, а теперь — одичавшая без них вата из-под палки.
    • В Севастополе появилось много нищих/бродяг. Вчера обратились трое. Просьбы от "дайте мелочь на хлеб" до "довезите на переправу".
    • Родину вернем после войны. А пока Крым на боевом задании: прожираем российский бюджет и даем повод для санкций :).
    • Причалы Ялтинского морпорта признаны аварийными и закрыты забором до лучших времён (их раздолбало зимними штормами, денег на ремонт нет)
    • Сезон в Крыму — это классическая история про "не плюй в колодец" и "рубить сук". Призыв народа "руби сук" год назад крысчане поняли дословно.

Под подборкой множество комментариев, выражающих в большинстве своем злорадство по поводу того, как, наверное, должны страдать жители Крыма оттого, что их «отняли» у щедрой и любящей Украины. Хотя, попадаются и комментарии тех, кто пытается опровергнуть написанное, но им «закрывают рот», в основном потоками ругательств, более мудрые и патриотичные комментаторы.

При этом сами жители Крыма в большинстве своем говорят, что жить «при России» стало намного приятнее. По крайней мере, не заставляют русскоязычное население полуострова учить украинский язык и восхищаться «подвигами Бандеры». А еще место украинских туристов заняли российские. Работники прибрежных пунктов общественного питания говорят, что их хоть и меньше, но прибыли от них больше, так как они не едут на отдых «со своим салом и картошкой».

Но насмотревшихся украинских новостей и подобных обзоров украинцев, похоже, не переубедить.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

ОлегY
ОлегY 6 мая 2015 19:41

У каклов мозгов не больше напёрстка, а поэтому им хоть кол на голове теши, а всё равно будут жить в своих фантазиях.
Год назад, у меня спрашивали люди (в обычной жизни адекватные вроде) - а правда, что у вас молоко стало по 50 гривен (тогда ещё особого движения валют не было)? Таким таким идиотам и статистика не поможет, а чего сложного посмотреть доходы Крыма за 2013 и 2014 (разница в плюс в разы). При упавшем пассажиро потоке 70%. Что в совокупности просто прекрасно, т.к. означает, что нагрузка на рекреационные ресурсы падает, а материальная отдача возрастает. Если перевести на простой язык, то от каклов голодранцев только один вред был.

    
BOB04
BOB04 6 мая 2015 19:51

Если такое пишут значит завидуют жителям Крыма. Жаба их душит что у самих всё плохо. Всё дорожает В Европу не пускают как не скачи. С работой тоже труба. Всё кричали Украина це Европа, а вышло Украина це ж.....а сами понимаете.

    
Севас
Севас 6 мая 2015 20:22

Апокалиптический сценарий)))

    
doubovitski
doubovitski 6 мая 2015 20:43

В укропии наступил 1612 год. Безвременье польской оккупации. Или через несколько лет наступит. Обязательно. Законы реституции, сотни тысяч польских собственников, слетятся и выпнут незалежных со своих привычных хуторов. До сих пор не поняли, от чего это пшеки, забыв о старых обидах, всё-таки затягивают идиотов жёлто-блакитных в ЕС? "Помогают".

    
Lenya100pa
Lenya100pa 6 мая 2015 21:10

Дураков учить. только портить.Если мы так бедно живем,чеж ваши фуры с продуктами рядами у нас при въезде в Симферополь стоят,знать раскупаем весь этот груз.Ведь не гуманитарку же в фурах нам возят.Если у нас 37 год,что ж вы на работу то к нам претесь,все стройки вами забиты,скоро за пожрать работать будете.Короче сидите у себя в Хохлостане и не х..р к нам соваться .

    
Andy P
Andy P 6 мая 2015 21:17

А за чем тратить время и нервы ны откровенное быдло?

    
braginjura
braginjura 7 мая 2015 02:17

ЮБК возглавил ТОП-10 мест для отдыха на территории бывшего СССР по версии National Geographiс. Рейтинг лучших мест для отдыха на просторах бывшего СССР опубликован в номере National Geographiс Traveler за апрель-май 2015 года.
По оценке министерства курортов и туризма Крыма, в период 27 апреля по 4 мая полуостров посетило 78,5 тыс. туристов.
По данным пресс-службы министерства, об этом сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.
«Это первый срез майских праздников, без учета внутренних туристов. Скажу, что это очень хорошие показатели, потому что у нас еще не прошла и половина майских праздников. А мы планируем, что в этот период въездной поток туристов составит не менее 125 тысяч человек. Наших гостей принимают порядка 250 объектов. Более половины отдыхающих выбрали отдых в Большой Ялте, около 20 процентов — Сакском и Евпаторийском регионах. Большинство крупных средств размещения загружены на 80-100 процентов», — рассказала министр.
Ориентировочно туристы будут отдыхать до 12 мая.

    
azazello33
azazello33 7 мая 2015 10:14

Сейчас на строительстве одного домика встретил ребят из Крыма. Было очень интересно узнать их видение процесса изнутри. Живут они между Джанкоем и Симферополем недалеко от Октябрьского винзавода. Голосовали сами за Россию. Лет 20 назад у них был колхоз миллионер. Земли орошались, росли огромные сады, были цеха по переработке и склады. Сейчас все разрушено, орошение сдали в металлолом (любимая статья дохода хохлят), два года назад разобрали на блоки и цеха со складами. Земля, хоть и чернозём, потравлена гербицидами и урожайность плохая. В частных теплицах для получения урожая применяют ударные дозы хим. удобрений. Один из парней работал на рисе, без воды сейчас это дело заглохло. Настроение у них не плохое, но надо понимать, что Крым - это не только туристы. Денег выделяется много, сумеют-ли эффективно их использовать? Отметили они и то, что украинские сети из Крыма ушли, а Российских пока нет, поэтому продукты подорожали, зарплата - в районе 7 тыс. маловата. Думаю наши сетевики боятся попасть под санкции и в Крым не спешат, они и в России жируют не плохо. Здесь надо принимать меры на уровне правительства. Запас бодрости и оптимизма у людей есть, но они должны видеть какую-нибудь положительную динамику. Кроме того - я так понял, была у них обида на курс обмена их гривен на рубли. При коммерческом курсе 3 к 1му им поменяли 1 на 1, естественно они потеряли деньги. Так что реальность - она как всегда посередине между крайними позициями пропагандистских СМИ.

    
sondermann
sondermann 7 мая 2015 16:37

Цитата: azazello33
Российских пока нет, поэтому продукты подорожали, зарплата - в районе 7 тыс. маловата.

Ну про 7000 это Вы малость преуменьшили. У меня сестра 25000 вроде бы получает. Ну это я про Севастополь говорю. Но судя по динамике и по полученному мною опыту жизни в РФ - живу уже порядка 8 месяцев не в самом богатом регионе - здесь можно зарабатывать нормальные деньги при приложении коэффтцента труда. Ну, а касательно Крыма - то он ментально всегда был русским, отчасти татарским (если жили все в мире и не провоцировали друг друга). Ну и плюс база ЧФ Флота РФ - один из немаловажных факторов, исходя из происходящего в Украине в начале 2014-го - это был стимул вернуть Крым на Родину. И по моей информации, основная масса крымчан (больше касается Севастополя) ни грамму об этом не жалеют. С уважением!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.