ЛНР признает Крым частью России

ЛНР без каких-либо оговорок признает Крым частью России, заявил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах участников Контактной группы Владислав Дейнего.

 

Дейнего

 

Так он вновь подчеркнул, что обнародованные 9 июня дополнения к предложениям ЛНР и ДНР по внесению изменений в Конституцию Украины никоим образом не указывают на то, что Республики могут считать Крым частью украинской территории.

Ранее сегодня Дейнего уже заявлял о том, что решением вопроса Крыма должен заниматься Киев, а с Донбассом эта тема никак не связана.

"Луганская Народная Республика признает Крым субъектом Российской Федерации. Это полноценная, без всяких оговорок, территория России, так решили крымчане на референдуме", - заверил Дейнего.

 

"Но в Конституции Украины на сегодняшний момент Крым по-прежнему значится территорией Украины, и ЛНР не уполномочена предлагать в этой части какие-либо изменения. Это не проблема, которую должна обсуждать Контактная группа", - пояснил представитель ЛНР.

 

 

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Очередные встречи участников Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе и ее рабочих подгрупп запланированы на 16 и 23 июня.

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.