В Симферополе снова провалился асфальт (ФОТО)

Сегодня, 8 июля, в Симферополе в ходе дорожно-ремонтных работ на ул. Дзержинского образовался провал дорожного полотна глубиной до 1,5 метров. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

 

В Симферополе снова провалился асфальт

 

 

В Симферополе снова провалился асфальт

 

В Симферополе снова провалился асфальт

 

По словам заместителя главы администрации Шевкета Абдулаева, в 12.00 в администрацию города поступило сообщение о том, что во время укатки асфальта образовался небольшой провал в непосредственной близости от колодца городской канализации. Уже через 15 минут специалисты выявили, что обрушение грунта вызвано постоянным дренированием сточных вод в верхних швах канализационного колодца.

«При продолжительном выпадении большого количества осадков вода в данном колодце поднималась и происходило дренирование в верхних швах колодца. Естественно, что за последние полтора месяца, когда выпадение осадков достигало от 1,5 до 3 месячных норм за день, вода размыла подложный слой и при прохождении катка покрытие обвалилось», — пояснил замглавы и добавил, что выявление этого дефекта во время проведения дорожно-ремонтных работ позволило решать проблему оперативно и не допустить неблагоприятных последствий.

Абдулаев также сообщил, что для ликвидации провала уже заказана специальная подвижная смесь, а закончить работы планируется в течение дня — уже к вечеру на ул. Дзержинского будет восстановлено автомобильное движение как для легкового, так и для тяжелого грузового транспорта.

Напомним, в Симферополе 5 июня на площади Ленина на остановке общественного транспорта начал проваливаться асфальт, а 11 — на автостоянке возле торгового центра «Ашан» по улице Киевской.

 

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.