Взрыв в колледже в Керчи

В Керчи в политехническом колледже произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. По предварительным данным, десять человек погибли, еще около пятидесяти пострадали. Точное количество пострадавших устанавливается.

На месте происшествия работают бригады скорой медицинской помощи, специалисты МЧС, сотрудники ФСБ и Росгвардии. Национальный антитеррористический комитет организовал оперативный штаб, который координирует работу служб, чтобы предотвратить возможные повторные взрывы.

На место происшествия выехали глава Крыма Сергей Аксенов и глава Минздрава РФ Вероника Скворцова. Из Сочи и Ростова-на-Дону в Крым со спасательными медицинскими модулями для оказания помощи пострадавшим вылетели три вертолета Ми-8. Также в республику вылетит Ил-76 МЧС с подмосковного аэродрома Жуковский.

 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что версия теракта рассматривается в качестве причины взрыва в колледже. Первый заместитель главы Росгвардии Сергей Меликов заявил, что в колледже был совершен теракт.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело. СК квалифицировал взрыв в колледже в Керчи как теракт. О предполагаемых виновниках взрыва пока ничего не известно.

 

Местные СМИ сообщают, что взрыв произошёл на первом этаже, в столовой. Кроме того, в сети появляется много неподтвержденной информации, в частности, что в колледже пытались захватить заложников, после чего началась стрельба, а затем — взрыв. Также тиражируются сообщения, что сейчас полиция ведёт розыск предполагаемого стрелка — молодого человека 20-25 лет. Обращаем ваше внимание, что данная информация на данный момент не подтверждена.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.