Самолеты НАТО ежедневно проводят радиоразведку Крыма, юга Украины и Молдавии

Самолеты НАТО ежедневно проводят радиоразведку Крыма, юга Украины и Молдавии

Самолеты радиолокационной разведки с авиабазы НАТО Гайленкирхен в Германии с началом кризиса на Украине ежедневно совершают полеты над Румынией, проводя радиолокационную разведку юга Украины, Молдавии и Крыма. Об этом сообщило во вторник румынское телевидение, корреспонденты которого приняли участие в одной из миссий.

На радаре оператор показал журналистам, что разведка ведется с территории юго-востока Румынии и северного Причерноморья. Радиус действия радаров, составляющий до 500 км, позволяет «видеть» воздушные цели как на территории южных областей Украины, так и территории Молдавии и Крыма. Ежедневные полеты разведчиков благодаря дозаправке в воздухе длятся 11-12 часов.

«В ходе миссии мы зарегистрировали регулярные тренировочные полеты российских военных самолетов над нейтральными водами Черного моря», — рассказал румынским журналистам командующий авиабазы НАТО в Гайленкирхене генерал-майор Эндрю Мюллер.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Гео
Гео 22 апреля 2014 16:14

Уже хорошо, что эти самолёты не стартуют из Крыма или Украины. Значит, дело наше правое, мешающее планам антиславянских сил Запада.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.