Крымчане получат земельные участки на бесплатной основе

В ходе аппаратного совещания с вице-премьерами Республики Крым Председатель Совета министров Сергей Аксенов сообщил, что крымчане, которые подали заявления на получение земельного участка до 16 марта этого года, получат данные участки на бесплатной основе.

Мы приняли решение о том, чтобы все крымчане, которые до 16 марта 2014 года подали заявление на получение земельного участка и по закону имеют на это право, получили данные участки. Сегодня мною будет подписано поручение главам городов и районов представить список граждан, которые, по закону Украины на тот момент, имеют право на получение земельного участка. Все эти граждане Республики Крым получат данные участки бесплатно,
 – заявил Сергей Аксёнов.

 

Сергей Аксенов

 

Аксенов также сообщил, что в данный момент ведётся работа по определению массивов, пригодных для выделения земельных участков.

"Нами создана рабочая группа под руководством Руслана Исмаиловича Бальбека, которая определит массивы в каждом регионе Крыма, которые пригодны для выделения земли", – отметил глава Республики Крым.

Аксенов также подчеркнул, что Правовое урегулирование в Крыму всего комплекса вопросов, связанных с землепользованием, завершится до 1 декабря текущего года.

Также необходимо учесть, что необрабатываемые земли сельскохозяйственного назначения будут изымать у их собственников.

Земельный участок,  предоставленный для сельскохозяйственного производства или строительства, должен быть использован в срок до трех лет согласно земельному законодательству России.

В Крыму срок неиспользования земли исчисляется с момента принятия полуострова в состав России.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Russian
Russian 17 октября 2014 00:25

smile Канал программы Zello: НовоРоссия+

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.