Береговые войска ЧФ полностью выполнили план боевой подготовки в 2014 году

Артиллерийские войска ЧФ РФБереговые войска Черноморского флота (начальник войск ЧФ генерал-майор Александр Остриков) в полном объеме выполнили план военной подготовки в 2014 г. В частности, с соединениями и частями береговых войск Черноморского Флота проведены командно-штабные учения, также было проведено 40 боевых стрельб взводов и свыше 40 батарейных тактических учений. Сообщает Севастопольский новостной портал sevastopol.su

Береговые ракетчики выполнили стрельбы крылатыми ракетами по мореходным мишеням, а артиллеристы береговых войск — примерно 390 боевых стрельб.

Также был проведен продолжительный полевой выход отдельной бригады морской пехоты на морской десантный полигон «Опук», два полевых выхода подразделений отдельной бригады береговой обороны.

Подразделения береговой ракетно-артиллерийской бригады Новороссийской военно-морской базы ЧФ во главе с командиром полковником Сергеем Федуном и вновь сформированного артиллерийского полка командиром, которого является полковник Дмитрий Козаченко в течении практики были отработаны действия в ходе лагерного сбора ракетных войск и артиллерии.

Батареи зенитного ракетного полка флота (командир полковник Андрей Литвинов) два раза провели учебную подготовку с тренировочными мишенями в районе интенсивных полётов авиации, а также приняли участие в полковом тактическом учении с боевой стрельбой по воздушным мишеням.

Морские пехотинцы ЧФ приняли участие в 90 тактико-специальных занятиях по погрузке (выгрузке) техники и подразделений на крупные десантные суда, а также бойцы выполнили около 1100 прыжков с парашютом.

По итогам 2014 учебного года приказом командующего Черноморским Флотом 11 подразделений береговых войск РФ были признаны лучшими среди видов подготовки и награждены переходящими наградами.
Автор:Владимир Пасякин

Предыдущий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Ershov
Ershov 1 декабря 2014 12:16

Как! Российская военщина в Крыму наращивает свои силы.
Мы протестуем. Там должна быть натовская военщина!!

    
Altai2014
Altai2014 1 декабря 2014 13:45

В общем, как в песне: "если завтра война - мы сегодня к победе готовы!"

    
richard_star
richard_star 1 декабря 2014 18:51

Цитата: Ershov
Как! Российская военщина в Крыму наращивает свои силы.
Мы протестуем. Там должна быть натовская военщина!!

Возможно, что через пол года ты прочитаешь пост, о том что "Российская армия провела успешные учения во Львовской республике." А лет так через пять, мы все услышим о поднятии российского (или даже с большей вероятностью китайского) флага над Пентагоном. Темнит что то Москва с Пекином, ходит слух что между ними и еще то ли Англией, то ли Францией, заключен секретный договор о разделе мира, который произойдет после падения Штатов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.