Веерные отключения электроэнергии произошли сегодня в Крыму из-за аварии на линии, питающей полуостров

Сегодня в Крыму, в связи с кратковременной системой аварией на линии, питающей полуостров, произошли массовые отключения электроэнергии. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе «Севастопольэнерго».

 

В данный момент аварийные службы "ведут работы по восстановлению электроснабжения в полном объеме", сообщает «Севастопольэнерго».

 

В пресс-службе энергокомпании уточнили, что авария произошла на высоковольтной линии Каховка - Джанкой, подающей энергию с Украины в Крым.

 

Ранее украинская Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" с 26 ноября отключила 2 воздушных высоковольтных линии Мелитополь – Джанкой и Каховка – Титан, подающих электроэнергию в Крым, в связи с чем на полуострове был применен график аварийных отключений. При этом высоковольтная линия Каховка – Островская с 17 ноября находится в ремонте. В работе оставалась линия 330 кВ Каховка – Джанкой. Позже энергоснабжение было восстановлено.

 

Значительное ограничение поставок электроэнергии со стороны Украины в Крым уже производилось ранее - в ночь на 1 сентября этого года. Тогда, по словам министра энергетики Сергея Егорова, из четырех магистральных линий было отключено три.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.