В Крыму наводят порядок в борьбе с нелегальным оружием

Охотничье ружьеВ Госдуме планируют рассмотреть законопроект, который будет направлен на урегулирование вопросов связанных  с нелегальным оружием в Республике Крым.
После того как полуостров был присоединен к Российской Федерации около 25% огнестрельного оружия оказалось вне закона из-за отличий в законах РФ и Украины. Об этом сообщает Севастопольский новостной портал forpost.

«Правила оборота оружия должны быть едины, – цитируют «Известия» депутата Анатолия Выборного. – Они (крымчане) должны пользоваться оружием в тех рамках, в которых это разрешено гражданам России. Мы предоставим им возможность бесплатно перерегистрировать его до 1 июля.  Мы планируем, что закон будет принят и вступит в силу с первого января, и считаем, что полгода – до 1 июля – вполне достаточно, чтобы все граждане Крыма и Севастополя, имеющие запрещенное в России оружие, сдали его и получили соответствующее вознаграждение».

За сданное огнестрельное охотничье оружие с нарезным стволом в МВД РФ можно будет получить 2000 тысячи рублей, за остальные виды – 700 рублей. Коллекционное оружие допустимо в большем количестве, при наличии соответствующего разрешения.

Напомним, что ранее 19 ноября МВД РФ опровергло слухи, которые предполагали ношения любого оружия в целях самообороны.

Напомним, что наличие травматического оружия у граждан в целях самообороны было разрешено и ранее при наличии всех необходимых документов, внесенные  же поправки носят лишь технологический характер.
Утверждения о том, что правительством Российской Федерации было легализировано ношения любого вида, оружия, являются неверными, сообщили в министерстве.
Помимо этого, сообщается, что  иметь при себе можно далеко не каждое оружие. Список  допустимого оружия закреплен законом. Также, необходимо иметь разрешение на хранение и ношения оружия, выдаваемого ОВД.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Саньчас
Саньчас 15 декабря 2014 14:51

Это значит отберут все флоберы?

    
us5mmh
us5mmh 15 декабря 2014 18:17

За нарезной огнестрел 2000рэ? Вы что, смеётесь?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.