Аксенов о последствиях остановки ж/д сообщения Крыма с Украиной

жд сообщение Крым-УкраинаПрекращение железнодорожного сообщения между Украиной и Крымом повлияло лишь на поставку строительным материалов на полуостров, сообщил журналистам глава республики Сергей Аксенов. Он отметил, что проблем с поставкой продуктов нет.

 

Грузы поступают сухопутным путем. Железнодорожным путем у нас в основном доставлялись сыпучие стройматериалы - примерно 3-5 тысяч тонн ежедневно. Замену поставкам этих строительных материалов мы найдем. Раз не хотят торговать с нами, то это их право.

 

С 27 декабря Украина прекратила отправку пассажирских и грузовых поездов в Крым. Раньше, по словам главы Крымской железной дороги Андрея Каракулькина, ежедневно между Крымом и Украиной курсировало порядка десяти поездов.

Сейчас поезда курсируют лишь до приграничных с Украиной городов Джанкой и Армянск.

 

"У нас сейчас назначено восемь пассажирских поездов, они ездят строго по расписанию, - сказал Каракулькин. - Популярностью они не пользуются. За вчерашний и сегодняшний день проехало в этих поездах всего 20 человек. Но мы будем держать эти поезда, пока у нас не нормализуется сообщение Крыма с Украиной".

 

Пересечь границу с Украиной из Крыма можно на автобусах, специально организованных министерством транспорта республики.

 

"Стоимость билета Симферополь - Новоалексеевка  (Украины) - около 300 рублей, Джанкой - граница РФ - 40-50 рублей, Джанкой - Новоалексеевка - 70-80 рублей. Продаются в любой кассе автовокзала Республики Крым", - написал на своей странице в одной из социальных сетей министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Сергей Левша
Сергей Левша 30 декабря 2014 11:16

Украина напугала Россию толстым членом wink
Украине надо думать тыквой, а не заднеприводным устройством. Кто потеряет от этих "нововведений"? Укрж/д.

    
Rob
Rob 30 декабря 2014 11:35

У украинской власти курс на развал украины.

    
ladik
ladik 30 декабря 2014 18:12

да и толстый не значит упругий)))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.