Новогодняя сказка «дедушки Мустафы»: крымчане восторженно плакали, слушая Порошенко

Новогодняя сказка «дедушки Мустафы»: крымчане восторженно плакали, слушая ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко на своем микроблоге в Twitter обнародовал сообщение, поступившее ему от Мустафы Джемилёва, где содержались, по меньшей мере, удивительные сведения. Джемилев в своем сообщении отметил, что несколько слов сказанных Порошенко на крымскотатарском языке в новогоднем поздравлении имели невероятный эффект.


…Мой телефон, образно говоря, нагрелся от звонков. Люди в восторге, некоторые плакали. Новогодние салюты по киевскому времени в Крыму составляли, по некоторым оценкам, около 90%,
 — написал Джемилёв. Он также добавил, что «президент вселил надежду в сердца людей, что они не забыты».


На это сообщение Порошенко ответил так: «Благодарен Мустафе Ага Джемилеву и всему крымскотатарскому народу за понимание, поддержку и единство!»

 

Понятно, почему Джемилёв ссылается на некие источники. В настоящее время он находится в Херсонской области, и личные наблюдения за статистикой салютов в Крыму мог бы осуществлять исключительно при помощи подзорной трубы. В действительности, праздничные салюты в Крыму начались в полночь по Москве, в крупных городах не затихали до 2-3 часов ночи, так что некоторая их часть выпала и на Новый Год по времени Киева.

 

В любом случае, Мустафа Ага обладает большими талантами в услаждении слуха правителей рассказами об их величии и всенародной любви — от чего реальность, в которой для жителей Крыма приоритетным был и остаётся Новый Год по московскому времени, не изменится.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

nogard
nogard 4 января 2015 08:11

А ведь нам крымчанам абсолютно по х.. что там несет старый вор форточник пытавшийся подмять под себя крымско-татарский народ. Обогатившийся на деньгах для этого многострадального народа, создавшего свою вотчину и своих опричников на земле предков.
"Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!" -
"А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!" -
"Тебя, мой куманек, век слушать я готова". -
"А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берется голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
А песни - что твой соловей!" -
"Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички.
На всех ссылаюсь в этом я".
Тут Воробей, случась, примолвил им: "Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, -
Все ваша музыка плоха!.."
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

    
Мельник
Мельник 4 января 2015 08:31

В Крыму "кризис" - уже три вечера сверкают фейерверки и все по "украинскому" времени - когда стемнеет.

    
Российская
Российская 4 января 2015 09:12

старый маразматик...дальше собственного носа не видит или не хочет видеть. Сиди уже в Херсоне и забудь про Крым

    
Sichov
Sichov 4 января 2015 09:34

Крымские татары это кто? почему их отдельно надо спрашивать? чем они отличаются от жителей дома №3 по улице какой нибудь? Почему им такое внимание уделяют?
А товарищу мустафе сказать - ты не вякай, твои татары такие же жители Крыма как и все остальные

    
Oscania Wolf
Oscania Wolf 4 января 2015 10:03

Шехерезада, мля...

    
bims
bims 4 января 2015 10:37

Вот же пресмыкающееся.....,тому "рубаи" пропоёт,другому,так и живёт....."крымский хан в изгнании"

    
Nataliya_Rodina
Nataliya_Rodina 4 января 2015 13:00

…Мой телефон, образно говоря, нагрелся от звонков. Люди в восторге, некоторые плакали. Новогодние салюты по киевскому времени в Крыму составляли, по некоторым оценкам, около 90%, (с)

киевский мечтатель, страдалец по утраченой власти. И врунгель по совместительству.
Что врёт - я как крымчанка подтверждаю. Слежу за его выступлениями и высказываниями. И соотношу с тем, что вижу в реальности в Крыму.
По баблу он страдает. По утерянной возможности самозахватов на крымской земле.
Ещё до известных событий - тысячи участков были захвачены татарами, под давлением того же Джемилева узаконены властью (не хотели конфронтации плюс взятки) и в течение года подавляющее большинство участков были уже проданы. Причём продавали их одни и те же лица, 3-4 человека, в чьей собственности эти участки в результате самозахватов оказались.

    
pikhtin1977
pikhtin1977 4 января 2015 13:10

А тем временем в Стаханове (ЛНР) успешно ведет вещание Казачье радио 102,5FM. Заходите в нашу группу в ВК (Казачье радио), помогайте развиваться нам, поддержите нас в нашем начинании, также можно прослушивать в онлайне (в плейере, например AIMP – добавить – ссылку – 91.214.82.83:8000). Направление радио русский рок с добавкой казачьих песен. НОВОРОССИИ – БЫТЬ!

    
DDD
DDD 4 января 2015 14:46

Ну да, народ Крыма плакал от счастья, что у них не поросенко президент...

    
АК47
АК47 4 января 2015 20:39

Был в Ялте весь июль. Было интересно самому увидеть как люди относятся к произошедшему. Специально искал как можно больше контактов с представителями татарского сообщества ибо их фактор важен для Крыма. Для себя отметил что большей части важен их бизнес - РФ им дали гарантии - они поддержали воссоединение. Часть - ненавидела Джемилиева и Чубарова. Про тех кто якобы поддержал старый меджлис они сами говорили что это те кто не имеет ничего и готов ради небольшой суммы скакать и прыгать за того кто платит. Так же были и те кто приехал якобы крымский татарин и поскакивал за Джемилиева.

    
Dore
Dore 4 января 2015 21:06

Ну конь))Млять lol

    
vitalich
vitalich 4 января 2015 22:07

Скажу от первого лица, как приезжий. Приехал служить в Джанкой. Может, все это несколько топорно будет, впечатлений масса. Народ очень приветлив и расположен на разговор. Все, конечно, ждут перемен. Кто- то опасается. Некоторые еще не могут перейти в расчетах с гривны на рубль. Достаточно много татар, не только крымских. С кем встречался- все приветливы. Жмут руку. Таксисты- есть из приезжих с Украины. Сбежали от призыва и уголовки. В душу не заглядывал, но, вроде, адекватные мужики. Про салют по киевскому времени- было. Но вообще, салют и петарды стали жахать еще задолго до Нового года. Но вообще крымчан понять можно. У них сейчас переходный период и адаптация. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто приютил и накормил. И еще. Ребята, крымчане, не бойтесь и не переживайте. В обиду не дадим, хоть нам- военным сейчас тоже несладко. Джамелиеву- привет. Его псов ждет только свинец в башку.

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 5 января 2015 01:33

Цитата: Oscania Wolf
Шехерезада, мля...


В смысле: Ша! хер из зада?

    
Oscania Wolf
Oscania Wolf 5 января 2015 03:19

[quote=vitek piterskiy][quote=Oscania Wolf]Шехерезада, мля...[/quote]

В смысле: Ша! хер из зада?[/quote]
[quote=vitek piterskiy][quote=Oscania Wolf]Шехерезада, мля...[/quote]

А то!)))

    
Рядовой
Рядовой 5 января 2015 12:53

Эта полувысохшая крыса думала что своим существованием объединяет крымско-татарский народ. А на деле оказалось что у народа есть своё мнение вот и мечется разцеловывая ботинки "всемогущему обаме" и кланясь его жоповытирайке потроху...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.