На крымской авиабазе «Бельбек» истребители Су-27СМ будут заменены на Су-30СМ

На крымской авиабазе «Бельбек» истребители Су-27СМ будут заменены на Су-30СМКрымская авиабаза в Бельбеке получит в свое распоряжение в 2015 году новые многофункциональные истребители Су-30СМ, об этом сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Крыма.

Напомним, что в конце ноября 2014 года на крымскую авиабазу Бельбек уже были перебазированы 14 истребителей Су-27СМ и Су-30. Эти истребители (относящиеся к поколению 4+) уже заступили на боевое дежурство по охране воздушного пространства Крыма. По поводу планов замены данных машин, на более современные аналоги источник сообщил следующее: "В течение ближайшего года истребители Су-27СМ на авиабазе Бельбек будут заменены на Су-30СМ. Речь идет об одной эскадрилье". Также, по словам источника, замена истребителей в Бельбеке пройдет на ротационной основе. "Су-27СМ заменят на Су-30СМ. Обе машины стоят на вооружении ВВС РФ и отлично зарекомендовали себя. Новые машины увеличат боевые возможности сил ПВО в Крыму", — отметил источник.
Кроме того источник добавил, что все крымские пилоты уже прошли переподготовку и готовы сесть за штурвалы этих новых истребителей.

Двухместный истребитель Су-30СМ обладает сверхманевренностью, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением.

Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».

Су-30СМ продолжает линейку боевых самолетов семейства Су-30МКИ. Истребитель адаптирован под требования российских ВВС в части систем радиолокации, радиосвязи и государственного опознавания, состава вооружения, катапультного кресла и ряда обеспечивающих систем.

 

Полет Су-30СМ на Международном авиационно-космическом салоне "МАКС 2013".

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Sergej_Makarov
Sergej_Makarov 5 января 2015 23:24

ну все правильно. сначало летчики полетали и поучились на попроще машинах, ведь многие с бывшей укропской армии по разу в год вылетали и то это счастье было. сча подучились и машины построились как раз, все норм.

    
Colombo
Colombo 6 января 2015 08:45

а не угонят в Вальцмандию, "бывшие" то?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.