Крымский муфтий о массовом убийстве в редакции французского журнала «Charlie Hebdo»

Крымский муфтий о массовом убийстве в редакции французского журнала «Charlie Hebdo»

Муфтий Крыма Эмирали Аблаев решительно осудил массовое убийство произошедшие в редакции журнала «Charlie Hebdo» накануне. Духовный лидер мусульман выразил глубокое соболезнование французскому народу и семьям погибших сотрудников журнала.

«Это преступление не может иметь религиозную окраску, поскольку ни одна традиционная религия мира не поощряет какие-либо преступные деяние, не говоря уже об убийстве людей. Ислам и терроризм, ислам и убийство – несовместимые понятия», – цитирует муфтия пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма.

По словам Э.Аблаева, мусульмане Крыма решительно осуждают данное преступление и уверены, что власти Франции предпримут все необходимые меры по нахождению и наказанию убийц.

«Религиозные чувства преступников не могут быть оправданием для них»
, – убежден Эмирали Аблаев.

«Редакционная политика издания об исламе не дает никому права лишать человека жизни, и какие-либо религиозные чувства преступников не могут быть оправданием для них»
, – отдельно подчеркнул муфтий и напомнил, что убийство человека является одним из самых тяжких грехов в исламе, а месть строго запрещена.

Напомним, что в среду 7 января в редакции сатирического журнала «Charlie Hebdo», расположенной в центре Парижа, произошла перестрелка, в ходе которой, по последним данным полиции, было убито 12 человек и еще 11 получили ранения разной степени тяжести (4 находятся в критическом состоянии). По информации французской прессы, нападавшие выкрикивали: «Мы отомстили за пророка Мухаммеда, мы убили «Шарли Эбдо».

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Сигизмунд
Сигизмунд 8 января 2015 23:18

Интересно, а он сам то верит в то, что говорит?)))Сейчас могут завалить просто, за "косой"взгляд, не говоря о большем.... И не только мусульмане)))) И у не мусульман,"терпелка" уже на пределе, натянута как струна. Надо бы быть осмотрительнее в выражениях, а то,...... Ну и так уже понято, что такое может быть -"а то..."

    
Сигизмунд
Сигизмунд 8 января 2015 23:24

Интересен такой момент, а господин муфтий не желает просветить в данном вопросе сирийскую оппозицию, ну или ливийскую? В Египте лекции прочесть на данную тему? Или всё же, Там можно, а вот во Франции нельзя?)))) Как то логику не могу уловить))))))Почему про Там, все молчат, а вот про Францию,-низя-я-я-я?!)))

    
borsch
borsch 9 января 2015 12:09

Умные люди и так понимают - терроризмом занимаются не мусульмане, а конкретно радикальные исламистские группировки, финансируемые госдепом пиндосии. И, заметьте, как только позиции штатов начинают пошатываться, в мире происходит громкий теракт исламских фундаменталистов, и президент пиндосии выезжает на белом коне с речами вроде "мы во главе мировой борьбы с терроризмом". Так что глупо смотреть искоса на всех мусульман.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.