Рекордная минусовая температура и действия МЧС в Крыму (фото)

Региональный центр по гидрометеорологии по Республике Крым сообщает, что 8 января температура воздуха в Крыму достигла рекордного минимума (в последний раз рекорд фиксировался 80 лет назад).

По информации сайта Gismeteo, утром в Симферополе столбики термометров показывали 23 градуса мороза. При этом минимальная температура воздуха 7 января в крымской столице за весь период наблюдений  опускалась до 23.3° мороза в 1935 году, максимальная достигала 15.6° тепла в 1994 году.

 

МЧС Крым

 

В связи с не привычными для Крыма морозами, в Симферополе в парке культуры и отдыха (за кинотеатром «Симферополь») были развернуты два мобильных пункта обогрева.

Сотрудники МЧС установили большие зимние палатки, оборудованные столами, стульями, генератором, печью, освещением, а также запасом питьевой воды  и дров. Планируется, что одна палатка будет использоваться для сна — там установят несколько кроватей.

 

Крым МЧС

МЧС ставит палатки в Симферополе

МЧС выгружают печки

 

В свою очередь Министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов пояснил, что на данный момент большего количества мобильных пунктов обогрева в центре Симферополя не требуется, так как у горожан всегда есть возможность отогреться и в других местах. «Это же центр города, там много магазинов, кафе, куда человек может зайти и погреться, если замерз», - сказал он.

 

Палатки МЧС в Симферополе

 

Кроме пунктов МЧС, действующих также в районах автостанций Западная, Восточная и Курортная, в городе работают стационарные пункты обогрева, установленные городскими властями и подразделением Красного креста по следующим адресам:

 

ул.Турецкая, 8

ул.Лермонтова, 5

ул.Лермонтова, 25

ул.Кечкеметская, 196

ул.Полевая, 109

ул.Фрунзе, 36 а

ул.Краснознаменная, 26

ул.Мате Залки, 1

ул.Гайдара, 4

ул.Яблочкова,

ул.М.Жукова, 15

ул.Мальченко, 7

ул.Железнодорожная, 8

ул.Сталинграда, 7а

ул.1 Конной, 74 а

ул.Крылова, 82

ул.Трубаченко, 18

ул.Балаклавская 53

 

Пункт обогрева Симферополь

 

В целом же Министерство чрезвычайных ситуаций Крыма открыло на полуострове 69 стационарных и 24 подвижных пункта обогрева, а также 11 пунктов питания.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Altai2014
Altai2014 9 января 2015 09:02

Привыкайте, крымчане, вы теперь в России, а в России в 23 мороза мы с детьми катаемся на лыжах (вот недавно катались) smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.