О критическом состоянии коммунального транспорта в Крыму и Севастополе

В Республике Крым и южной столице - Севастополе процент троллейбусов, находящихся в критическом состоянии и которые изношенны по сроку службы (троллейбусы которые на ходу более 15 лет) составляет 72%.

 

Такие данные были приложены к программе некоммерческого лизинга городского пассажирского транспорта утвержденного российским правительством, 277 это число троллейбусов, которые нужно купить, чтобы полностью заместить старую технику, которая уже по своему техническому состоянию не отвечает требованием безопасности и запросам населения. Для предприятия "Севэлектроавтотранс" требуется 111 единиц транспорта, так как средний возраст троллейбусов, которые используются составляет около 19 лет, притом, что их срок эксплуатации всего 10 лет.


В свою очередь республиканское предприятие "Крымтроллейбус" нуждается в 150 единицах транспорта и в 16 единицах для керченского коммунального предприятия "Керчьтроллейбус"( 6 троллейбусов в связи с тем, что завершилось строительство новой линии и 10 из-за превышения сроков службы).


Также дела с трамваями обстоят не лучше у них сроки службы истекли и требуется закупить 27 трамваев для евпаторийского коммунального предприятия "Трамвайное управление имени Пятецкого".

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.