Авиасообщение между Томском и Крымом откроют в июне

Первый авиарейс из Томска в Крым появится в июне, сообщили ТАСС сегодня в пресс-службе томского аэропорта.

"Авиакомпания "Алроса" открыла продажу авиабилетов на летние рейсы Томск - Симферополь - Томск", - говорится в сообщении аэропорта.

 

Авиасообщение между Томском и Крымом откроют в июне

 

Рейс в Симферополь будет выполняться на самолете Boeing-737 с 13 июня по субботам.

 

Кроме того, "Алроса" запустит еще два рейса из Томска в июне: в Анапу (с 14 июня по воскресеньям) и Москву (с 15 июня по понедельникам).

 

По данным Росавиации, аэропорт Симферополя с момента вхождения Крыма в состав РФ обслужил более 2 млн человек. Максимальное количество взлетно-посадочных операций было зафиксировано 31 августа 2014 года (147 рейсов в день, из которых 74 на прибытие и 73 на отправление).

 

Наиболее востребованным направлением в сентябре стала Москва - на нее пришлось более 50 процентов рейсов, на втором месте по популярности - Санкт-Петербург. Также из Симферополя (и в обратном направлении) полеты выполнялись в Нижний Новгород, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Нарьян-Мар, Анапу, Новосибирск, Курск, Сургут, Волгоград, Череповец, Ульяновск, Белгород, Екатеринбург, Пензу, Краснодар, Нижневартовск, Саратов, Читу, Петрозаводск, Омск, Оренбург, Пермь, Иркутск, Воронеж, Челябинск, Казань, Тюмень, Самару, Уфу, Бугульму, Грозный, Минеральные Воды.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.