В 2015 году Черноморский Флот России получит новые субмарины

Подводная лодка России«Старый  Оскол» и «Краснодар» - это третья и четвертая дизель-электрические подлодки из серии «Варшавянка», вошедшие в состав 247-го отдельного дивизиона подводных для ЧФ. Они будут переданы российским военным в июне и ноябре 2015 года,  об этом сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе России.

Также источник уточнил, что передать «Старый Оскол» флоту  запланировано на июнь этого года. Четвертую субмарину из серии «Варшавянка» под названием «Краснодар»  запланировано в апреле спустить на воду и передать Военно-морскому флоту в ноябре 2015-го. Также стоит напомнить, что пятая и шестая субмарины данной серии «Великий Новгород» и «Колпино», будут переданы  флоту в ноябре 2016 года.

Всего ЧФ должен получить 6 подлодок проекта 636 ("Варшавянка"). Из них Черноморскому флоту уже передали в августе 2014 года головную субмарину серии под названием «Новороссийск»,  и в конце 2014-го года ЧФ принял вторую подлодку под названием  «Ростов-на-Дону». На Черное море субмарины отправятся после испытаний на Северном флоте.

Подводные лодки проекта «Варшавянка» предназначены для защиты военно-морских баз, морских коммуникаций, морского побережья и могут легко противодействовать как подводным, так и надводным кораблям. Из всех подводных кораблей, которые находятся в наличии у России эти подводные лодки наиболее малошумные, они относятся к третьему поколению дизель-электрических кораблей.

 

Основные характеристики подводных лодок данного проекта:

 

двойной корпус и шесть водонепроницаемых отсеков;

длина составляет - 73,8 м;

ширина - 9,9 м;

2 резервных электродвигателя;

электродвигатель экономического хода;

главный электродвигатель;

2 дизель генератора;

надводная скорость - 17 узлов;

скорость подводная - 20 узлов;

рабочая глубина данных субмарин – 240 метров;

резервная глубина – 300 метров;

автономность плавания  - 45 суток;

 

Подводные лодки РФ

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.