Американская компания GoDaddy Group прекратила обслуживание доменных имен в Крыму

Американская компания GoDaddy Group прекратила обслуживание доменных имен в КрымуКрупнейший в мире регистратор доменных имен GoDaddy просит пользователей из Крыма закрыть свои учетные записи до 31 января. Ранее зарегистрированные имена доменов будут автоматически удалены. Об этом говорится в рассылке компании своим пользователям, указавшим в качестве места проживания Крым и Севастополь.

«Соединенные Штаты недавно приняли новые торговые ограничения, которые не позволяют американским компаниям вести бизнес с физическими и юридическими лицами, расположенными в Крыму. В результате мы больше не в состоянии обеспечить свои услуги этим клиентам», – говорится письме GoDaddy.

Компания уведомляет пользователей, что им необходимо закрыть свою учетную запись и зарегистрированные домены до 31 января 2015. Оплаченные доменные имена прекращают свое действие в результате этих ограничений и автоматически будут выставлены в продажу.

GoDaddy Group поддерживает около 30 миллионов доменных имен в крупнейших доменных зонах первого уровня, включая com, org, net, biz, info.

 

Источник

 

Также есть довольно интересный факт, что согласно официальному пресс-релизу компании Majordomo еще от 14 июня 2006 года компания GoDaddy приостанавливала работу 1399 зарегистрированных доменов Majordomo по необоснованному обвинению в спаме. За разблокировку доменов компания просила 199$ за каждый домен.

Согласно информации сайта http://nodaddy.com/ (закрытому по инициативе GoDaddy) достаточно большое количество пользователей пострадало от политики компании GoDaddy закрывать домен по непроверенной жалобе, предлагая разблокировку за определённую сумму.

Также было создано сообщество пострадавших от GoDaddy пользователей - http://gohelldaddy.com. На данный момент домен припаркован.

 

В ближайшие дни на сайте Голос Севастополя выйдет материал подробнее разбирающий проблемы с которыми теперь столкнулись некоторые юридическими и физическими лицами Крыма, чьи сайты поддерживала GoDaddy Grouporg.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

mikamoon
mikamoon 30 января 2015 00:58

Никак не могу закрыть ак в мордакнижке (фэйсбуке)))

Мржет обамера с псякой в непристойном виде амерам рассылать. Тогда сами закроют.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.