Про обыски и аресты в Симферополе

На тему воплей хунты и "общечеловеков", что режим лютует и притесняет свободных граждан Крыма.

 

Поклонская


Киевский районный суд Симферополя избрал заместителю председателя Меджлиса крымско-татарского народа Ахтему Чийгозу меру пресечения в виде содержания под стражей на три недели до 19 февраля.
Об этом из суда сообщает корреспондент издания "Крим.Реалии". Чийгоза преследуют за участие в митингах 26 февраля 2014 года против сепаратистской политики крымских властей.
На заседании суда присутствовала прокурор оккупационной власти Крыма Наталья Поклонская. "Ахтему Чийгоз инкриминируется статья 212 часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации ("организация массовых беспорядков "), которая предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет", – заявила она журналистам. Кроме того, по словам Поклонской, Чийгозу инкриминируют смерть двух человек, погибших в результате митингов.
"Ахтем Чийгоз обвиняется в тяжком преступлении. Это статья 212 Уголовного кодекса Российской Федерации. И, как следствие этого преступления, есть две жертвы – две смерти, а также пострадавшие с разной степенью телесных повреждений", – заявила она. Как известно, Чийгоз был задержан 29 января. Ему инкриминируют участие в незаконных митингах и "призывы лиц крымскотатарской национальности к неповиновению законным требованиям представителей власти, применение насилия". Поскольку события происходили еще до аннексии Крыма Россией, не понятно, о каких именно "законных требованиях власти" идет речь.Также Чийгозу инкриминируют применение насилия против "самообороны Крыма" и представителей "Русского Единства".


http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/30/7056849/?attempt=1 - цинк

 

В здании крымско-татарского телеканала ATR в Симферополе проводятся обыски. Подъезд к нему блокирован сотрудниками спецподразделения МВД, передает "Крыминформ".
В здание никого не впускают и не выпускают. Генеральный директор телеканала Эльзара Ислямова на телефонные звонки не отвечает. Правоохранительные органы официальных комментариев не дают.
По данным "Крыминформ", обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела, которое находится в производстве СК в Крыму.
В ОБСЕ призывают восстановить вещание ATR
Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович считает, что вещание ATR, прерванное после обысков в здании редакции, должно быть восстановлено.
Об этом говорится в ее заявлении, опубликованном организацией. " Для крымско-татарского населения очень важно получать информацию и новости телеканала. ATR должен иметь возможность возобновить вещание как можно скорее", - сказала она.
"Я неоднократно отмечала необходимость обеспечения безопасной работы журналистов и СМИ, - говорится в заявлении Миятович. - Практика вмешательства в работу свободных и независимых СМИ не может быть приемлема на пространстве ОБСЕ".


http://itar-tass.com/proisshestviya/1722040 - цинк

Ну вы поняли, бла-бла-бла, режим душит свободу слова.


На деле же, это дело полностью привязано к конкретным событиям даже без рассмотрения вопросов отработки по пятой колонне в Крыму, воспользоваться которой не теряет надежды хунта.


Суть вопроса в следующем.


За день до захвата правительственного квартала в Симферополе у Верховного Совета Крыма утром собирался митинг, где жители Симферополя, Севастополя, Евпатории, Керчи, Феодосии и других городов, хотели потребовать от депутатов Верховного Совета Крыма выполнения своих обязанностей как народных представителей и постановки на голосование вопроса о референдуме о выходе из состава Украины/восстановлении конституции 1992 года.


Так как симферопольцев не хватало, заранее были организованы автобусы с жителями Севастополя, Евпатории и других городов, которые должны были создать численный перевес у Верховного Совета, где также заранее собирались местные крымско-татарские радикалы и местные бандерлоги. В результате, днем 26 февраля там возникла давка. Наших было больше, но противник применив газ, смог оттеснить наши превосходящие силы и сорвать голосование по вопросу о референдуме.


В ходе беспорядков погибло 2 человека, десятки получили различные травмы, ушибы, знакомый из Евпатории, который там был в первых рядах, рассказывал, как человеку рядом с ним наскозь проткнули плечо какой-то спицей. На следующий день в Верховный Совет АРК уже заехали вежливые люди, пока Чубаров верещал про 50 российских БТРов идущих на Симферополь, ничего путного власть хунты сделать уже не могла - БТРы местного СБУ с вооруженными людьми весь день мотались по Крыму, пока власть стремительно утекала от Могилева.

По факту, организаторы сбора бандерлогов и крымско-таратских радикалов были изначально заточены под организацию массовых беспорядков и были готовы применить против людей газ, лишь бы сорвать законное волеизъявление граждан республики. При этом, наверняка, это мероприятие проводилось с дозволения тогдашнего гауляйтера Крыма Могилева и руководства местного СБУ, которое курировало местных бандерлогов и крымско-татарских радикалов (среди которых вполне легально действовали члены организации "Хизбут-Тахрир", запрещенной в России за терроризм). Все это привело к гибели двух человек. Соответственно, состав преступления на лицо. Канал же АТР в течение Крымской весны находился в оппозиции происходящеми и по моему был последним ТВ-медиа в Крыму, которое вынужденно признало новые реалии. По факту, пытались призывать к сопротивлению Крымской Весне и разжигать межнациональную рознь, пытаясь обыгрывать фактор крымских татар в духе линии Джемилева-Чубарова. В этом плане еще весной удивляло, что этот клоповник не закрыли, но судя по всему, там просто в рамках закона тянулось уголовное дело, которое сейчас вошло в открытую фазу, что и вызвало вопли про "ущемление свобод".

В целом, радует, что работа по пятой колонее в Крыму идет. С нормальными и адекватными татарскими лидерами вполне себе договорились, а радикалов уверенно зачищают, дабы не допустить в Крыму разжигания межнациональной розни.


В этом плане, за последний год работы Крымской прокуратуры, можно уверенно говорить, что Поклонская отметилась не только симпатичной внешностью, но и уверенной работой против тех, кто желал бы превратить Крым в очаг межнационального конфликта, что и пытаются прикрыть воплями про "свободу слова".

 

Автор: Colonel_Cassad

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

новорос 10000000й
новорос 10000000й 30 января 2015 18:06

Блин, из за фотки не могу текст прочитать, глаза сами возвращаются к фото Няши

    
Dore
Dore 30 января 2015 18:40

Наших было больше, но противник применив газ, смог оттеснить наши превосходящие силы и сорвать голосование по вопросу о референдуме.
Да команду дали , без крутого мордобоя fellow Нужно было узнать сколько и откуда Чийгоз подтянет бойцов.Заодно узнали где они хранили оружие.Ну а потом и" вежливые ребятки "подъехали.Спасибо татарам России, оперативно переговорили со своими братьями по вере.Им дали больше за год чем бандерлоги дали за 23 года.

    
Jack Star
Jack Star 30 января 2015 19:51

Цитата: новорос 10000000й
Блин, из за фотки не могу текст прочитать, глаза сами возвращаются к фото Няши

Ну вот трудность. распечатай в формате А1 и на стенку над кроватью. wink Я и сам бы пялился на неё часами,да дела... .

    
bronenosets
bronenosets 30 января 2015 23:50

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович считает, что вещание ATR, прерванное после обысков в здании редакции, должно быть восстановлено.
Дуня, тебе никто ничего не должен. Лучше поинтересуйся, как осбстоит со свободой слова а Киеве.

    
Андрюсака
Андрюсака 31 января 2015 02:36

Да, крымчане, я вам скажу-такого прокурора еще не было в истории человечества и вряд-ли будет!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.