Чуркин: Всему миру известно: где появляются американские военные, там жди беды (видео)

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин утверждает, что у ОБСЕ нет оснований требовать данные о путях отвода и конечном месте нахождения тяжелого вооружения, которое отводится от линии столкновения на Донбассе.

Об этом он заявил в ходе заседания Совета безопасности ООН.

 

"Миссия должна делать то, что ей предписано комплексом мер. Комплексом мер ей предписано наблюдать за режимом чистоты той территории, с которой отводится тяжелое вооружение. В комплексе мер ничего не говорится о необходимости отчетности, где они (тяжелые вооружения, - ред.) находятся, как они отводятся, где они складируются и т.д. В порядке проявления доброй воли, представители ДНР и ЛНР действительно предоставили некоторую дополнительную информацию, которую запрашивала миссия. Не знаю, предоставили ли эту дополнительную информацию киевские власти", - заявил Чуркин.

 

"Они (наблюдатели ОБСЕ, - ред.) должны определить и смотреть в той зоне, от которой отводится тяжелое вооружение, есть эти вооружения или нет. Если их нет - значит, обязательство выполняется. А куда они там выводятся и где они складируются - это уже вопрос вторичный, и оснований для постановки этих вопросов у Специальной мониторинговой миссии, в соответствии с комплексом мер, нет", - добавил Чуркин.

 

Как сообщал "Обозреватель", спикер Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив заявил о невозможности фиксировать отвод тяжелого вооружения на востоке Украины без данных "о численности и расположении тяжелой техники, данные о предполагаемых путях отвода вооружений и сведения о пунктах, в которых эта техника будет храниться впоследствии".

 

Также на заседании Совета безопасности ООН Виталий Чуркин затронул тему о переброске во Львовскую область 300 военнослужащих США.
По словам Чуркина, появление американских военных на Украине может обернуться бедой.

 

Всему миру известно: где появляются американские военные, там жди беды.

 

Ранее в Москве заявили, что во Львовскую область на Яворовский полигон направили до 300 служащих 173-й воздушно-десантной бригады Вооруженных сил США. В российском МИД выразили обеспокоенность совместными маневрами США и Украины.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Corwin
Corwin 7 марта 2015 23:18

Чуркин молодец! Еще по 2008 году запомнился. Рубит правду матку. В отличие скажем от бывшего представителя России в НАТО, а ныне "надёжи патриотической молодёжи".

    
Archimed
Archimed 8 марта 2015 05:14

Он конечно, молодец.
но уж больно похоже это заседание на судилище, где все пендосовские наймиты с хозяевами во главе - обвинители, а наши дипломаты оправдываются и пытаются доказать свою невиновность (и так на каждом заседании), видно не хватает им чего-то (иранцам хватает, китайцам хватает), что бы установить свои правила в дискуссии, а то как-то за Державу обидно.

    
stalin
stalin 8 марта 2015 22:00

Хватит АРГУМЕНТИРОВАННО ОПРАВДЫВАТЬСЯ!

    
Matushkina__Xenshel_
Matushkina__Xenshel_ 9 марта 2015 17:16

Чуркин , молодец...ему очень тяжело одному в логове акул..Но он делает это мастерски..

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.