Яценюк пообещал назвать имена главных коррупционеров Украины

ЯценюкПремьер-министр Украины  готов назвать главных фигурантов коррупционных схем во время заседания Верховной Рады.   

 

Я назову...в парламенте. Вы услышите
 - заявил Яценюк.

 

 

Он отметил, что все члены Кабмина и его председатель лично готовы дать показания по всем вопросам, в том числе по обвинениям, прозвучавшим в адрес правительства со стороны уволенного руководства Государственной финансовой инспекции. 

 

Вчера завершилось служебное расследование, вскрылись факты. Цифра в 7,5 миллиард гривен не имеет никакого отношения ни к одному чиновнику действующего Кабинета министров, лично премьер-министру Украины
 - сказал Яценюк. 
И теперь я требую от Генпрокуратуры и Службы безопасности расследовать все коррупционные деяния в отношении бывшего руководства Госфининспекции. Так же, как расследуются коррупционные деяния бывшего руководства Государственной фискальной службы и других органов власти и предприятий

 

Яценюк также отметил, что ему  пришло официальное письмо от Генпрокуратуры Украины.

 

Я отправляю все материалы - непосредственно в ГПУ. Пригласят - я готов туда пойти
 - заверил премьер.

 

Он также затронул тему реформ в Украине.  По словам премьера, мир доволен происходящими переменами в нашей стране, так как если было бы иначе, то правительство "не получило бы финансовую помощь от Международного валютного фонда".

 

Если бы темп, скорость или направление реформ в Украине не отвечали бы тому, что ожидает мир, нам бы никто 25 миллиардов долларов не дал. Нам бы и 25 долларов никто не дал бы
 - сказал Яценюк.

 

По его словам, он был приятно поражен заявлением канцлера Германии Ангелы Меркель, которая впервые публично заявила о том, что реформы в Украине продвигаются в правильном направлении. Такое же заявление на прошлой неделе сделала Еврокомиссия.

 

В то же время  Яценюк предупредил, что некоторые страны ЕС только и ждут каких-то ошибок Украины.

 

Важно не дать возможности никому обвинить Украину в том, что якобы реформы не так продвигаются. Потому что в некоторых странах-членах Европейского Союза было бы желание сказать: "Украина не так проводит реформы, не так борется с коррупцией, давайте не будем так активно помогать
 - сказал премьер-министр.

 

По его словам, "общий дух основных стран Европы, в том числе Германии - помогать Украине".

 

МВФ, все министры стран большой семерки и страны ЕС сказали, что реформы в Украине идут в правильном направлении
 - отметил Яценюк.

 

Источник

 

Известный украинский журналист Анатолий Шарий прокомментировал цифры озвученные Яценюком, а также сравнил, что говорил Премьер-министр Украины про кредиты в разное время.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

bronenosets
bronenosets 6 апреля 2015 10:23

Понятно, что в условиях развала экономики и обнищания народа коррупция во всех сферах будет только усиливаться, по другому и быть не может. Обещания "назвать коррупционеров" - продолжение шоу для пипла, который обязан хавать байки о перемогах, "реформах", "борьбе с олигархами", мусорных баках вместо зарплат на останавливающихся заводах.
Под это дело американцам всегда удобно кем-то пожертвовать, с другой стороны особо злоупотреблять этим тоже нельзя, они настраивают против себя остальных и держат всех в страхе... Власть террора на всех уровнях.

    
BOB04
BOB04 6 апреля 2015 10:37

А первая фамилия будет Яценюк или Порошенко.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.