НАТО готовится к применению атомных бомб

В ВВС стран НАТО, которые не обладают ядерным оружием, в рамках учений начали подготовку к применению ядерных бомб. Об этом рассказал журналистам Михаил Ульянов, директор департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями накануне обзорной конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в Нью-Йорке, которая пройдёт 27 апреля – 22 мая.

 

бомба

 

Как сообщил Ульянов, российская делегация обязательно поднимет эту тему на конференцию, отметив, что «неядерные» страны-члены Североатлантического альянса нарушают статью 2-ю ДНЯО, согласно которой «они обязались не обретать контроль над ядерным оружием».

 

Пилоты из неядерных стран обучаются навыкам обращения с ядерным оружием. Речь идет о нарушении не только духа, но и "буквы" договора,
 - уточнил Ульянов.

 

Дипломат отдельно подчеркнул, что среди западных партнёров есть практика критиковать (и Россию, в том числе) за неполное соблюдение положений ДНЯО. При этом критикующие страны, должны и «сами позаботиться, чтобы их послужной список был чистым».

 

Ранее постпред РФ при НАТО Александр Грушко также заявил, что альянс ведёт активную подготовку для применения ядерного оружия неядерными странами.

 

В НАТО, вопреки обязательствам, которые были взяты в рамках договора о нераспространении ядерного оружия, до сих пор осуществляется подготовка для применения ядерного оружия странами, которые не являются ядерными государствами,
 - сказал он.

 

Кроме того, Галушко сообщил, что в таких условиях Москва вынуждена реагировать на создаваемую НАТО новую военную реальность в Прибалтике вблизи российских границ.

Прибалтийский регион был идеальной площадкой для выстраивания региональной системы безопасности, - отметил он. - Но принятие стран Балтии и Польши в НАТО разрушило эти возможности.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Георгич82
Георгич82 17 апреля 2015 17:15

Будет только новый виток гонки вооружений.

    
BOB04
BOB04 17 апреля 2015 17:44

Предупредить об упреждающем ударе по тем странам . Которые только подумают об применение атомной бомбе. И удар по стране подстрекателе.

    
Разин
Разин 17 апреля 2015 19:04

Копать надо с другого конца. Известно ли военной разведке РФ или ничего не слышно о том, что на западе решили вопрос с созданием атомных боеприпасов малой мощности, которые не дают или минимизируют последующее радиоактивное заражение?
Как бы то ни было "безрадиоактивный" атомный заряд или стандартный, но меры безопасности обращения с ним и порядок действия при его применении останутся практически теми же.

    
Севас
Севас 17 апреля 2015 20:17

Пока Россия все оправдывается перед Западом, Запад делает свое грязное дело

    
bronenosets
bronenosets 17 апреля 2015 22:44

Цитата: Разин
Известно ли военной разведке РФ или ничего не слышно о том, что на западе решили вопрос с созданием атомных боеприпасов малой мощности, которые не дают или минимизируют последующее радиоактивное заражение?
Срочно позвоните в военную разведку и предупредите, спасите Россию, пока еще не поздно! Заражение бывает венерическое, а радиоактивное - это загрязнение smile Толку от малой мощности? Нейтронные боеприпасы?
В термоядерном боеприпасе средней мощности 4-6 кг плутония - вкупе с остальными материалами заряда не так уж и много по сранению с активностью Чернобыля и Фукусимы, покинувшими активную зону, но там коротко и среднеживущие изотопы, а период полураспада Pu тысячи и даже десятки тысяч лет. Не в этом дело. Если дойдет до войны, то уже не до джентельменства, нужно работать тем, что есть, главное чтобы по территории противника.

    
Jack_John
Jack_John 17 апреля 2015 22:46

Блеф.Пиндосам известно,что цели заложены в программу "ДэтХэнд",и ответка последует по первоисточнику.

    
Knopca
Knopca 18 апреля 2015 19:36

Пора уже принимать меры, а не просто говорить. Предупредили о нарушении и потребовали выполнять договор, жестко и без компромиссов. В противном случае выставить на границы наше вооружение и войска. Пусть потом не вопят об агрессии...

    
Кориандр
Кориандр 20 апреля 2015 15:49

Двойные стандарты, все понятно. Набрались у своих западных хозяев..

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.