Обама готов присоединиться к работе «нормандской четверки»

Обама готов присоединиться к работе «нормандской четверки»

Президент США Барак Обама готов принять участие в работе «нормандской четверки» по урегулированию ситуации на Донбассе в случае получения соответствующего приглашения. Об этом сообщил американский посол в Москве Джон Теффт в эфире одной из российских радиостанций.

«Я думаю, что если бы его пригласили, то он бы с радостью согласился участвовать в этом процессе», - сказал посол в эфире радиостанции.

Теффт отметил, что не имеет прямой информации от Обамы по поводу отношения американского президента к возможности участия в работе «нормандского формата», однако высказал мнение, что он отнесся бы к этому положительно.

Я с ним об этом не говорил, но мне кажется, что это так,
- сказал Теффт.

Сейчас в «нормандскую четверку» по урегулированию ситуации на Донбассе входят Украина, Россия, Франция, Германия.

Напомним, что 14 апреля министры иностранных дел стран "нормандской четверки" призвали создать рабочие группы в рамках трехсторонней контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ с целью практической реализации минских соглашений.
Об этом по итогам встречи в Берлине заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров российским государственным СМИ.

Мы призвали контактную группу, в которую входят Россия, ОБСЕ, Киев, Луганск и Донецк, как можно скорее образовать четыре рабочих группы по всем этим направлениям, которые должны начать работу незамедлительно,
- сказал Лавров.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Jack_John
Jack_John 22 апреля 2015 11:18

Что-бы уважаемому(не знаю,правда,кем)Бараку Хусейновичу,выслали приглашение,нужен чёткий ответ,-готова ли Америка выступить гарантом,и взять на себя часть ответственности?А этого,разумеется,не произойдёт.Вывод:Баран Банана тупо пиарится

    
Опричник
Опричник 22 апреля 2015 11:23

А этому уроду который и разжигает конфликт требуется еще официальное приглашение! Слов нет-по нем Нюрнбергский трибунал давно плачет.

    
Sichov
Sichov 22 апреля 2015 11:24

Цитата: Jack_John
Что-бы уважаемому(не знаю,правда,кем)Бараку Хусейновичу,выслали приглашение,нужен чёткий ответ,-готова ли Америка выступить гарантом,и взять на себя часть ответственности?А этого,разумеется,не произойдёт.Вывод:Баран Банана тупо пиарится

а что кто то выступил гарантом?

    
DDD
DDD 22 апреля 2015 11:44

Обама теряет популярность и решил, что участием в этих переговорах, он както себе очки заработает..))) Ну нет в его биографии школы КГБ, опозорится же как Псаки. Пущай участвует..

    
Севас
Севас 22 апреля 2015 11:48

Мне кажется правильно, что США официально вступит в процесс-все равно они незримо присутствуют на каждой встрече, а ответственности ни какой-так как ни куя не подписывают.
Получается США замутили это дело, накаляют эту проблему, срывают выполнение договоренностей-а виновата Россия!
Хотя то, что СШа открыто вступят в этот процесс далеко не означает, что они за что то будут отвечать и возьмут на себя ответственность!
Хотя стоит признать там, что Россия, что Франция, что Германия-"гаранты" ни какие!

    
DDD
DDD 22 апреля 2015 12:02

Цитата: Sichov

а что кто то выступил гарантом?

Само участие в переговорах, означает, что эти страны выступают гарантом. Иначе не было бы хотябы потуг соблюдения Минских соглашений.

    
bronenosets
bronenosets 22 апреля 2015 12:05

Батька уже предлогал - в ответ гробовое молчание, впрочем как и миротворцев год назад - США послали и это предложение.
Что, Порошенко не справляется с ролью представителя США на переговорах, требуется прямое участие хозяина?

    
bronenosets
bronenosets 22 апреля 2015 12:13

Цитата: Севас
Мне кажется правильно, что США официально вступит в процесс-все равно они незримо присутствуют на каждой встрече, а ответственности ни какой-так как ни куя не подписывают.
Мне тоже, но они открыто не вступят smile , их устраивает эта формула еще с 21 февраля 2014 г. - Россия и Европа вроде как усадили, пытаются примирить, чего там гарантируют - через несколько часов хлоп! - все это послано, и всем подписантам дается понять, что ничего они не решают. Все, чего хотят США, итак озвучивается хунтой.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 22 апреля 2015 13:24

Цитата: Тефт
«Я думаю, что если бы его пригласили, то он бы с радостью согласился участвовать в этом процессе», - сказал посол в эфире радиостанции.
Теффт отметил, что не имеет прямой информации от Обамы по поводу отношения американского президента к возможности участия в работе «нормандского формата», однако высказал мнение, что он отнесся бы к этому положительно.
Я с ним об этом не говорил, но мне кажется, что это так,- сказал Теффт.
Именно говорил, иначе бы этого его рот не произнес. Что-то не устраивает пендосов в текущем конфликте. Возможно, что проект вышел за рамки планируемых сроков или бюджета при отсутствии ожидаемого результата.

    
Сергей Левша
Сергей Левша 22 апреля 2015 13:31

Ну, обезьяна, что возьмешь.

    
Evil
Evil 22 апреля 2015 14:37

Цитата: Jack_John
Что-бы уважаемому(не знаю,правда,кем)Бараку Хусейновичу

Кто эту бешеную собаку уважает не понятно, по нему виселица или электрический стул плачет.