Лукашенко призвал Россию «не гнобить» Белоруссию

Фото: РИА Новости

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что россияне блестяще относятся к Белоруссии, однако призвал Россию «не гнобить» братскую страну, передает RT.

«Что касается России: мы один народ, я тысячу раз говорил. Это же наши люди, наши братья. Мы с ними были всегда вместе, они всегда подставляли нам плечо», — приводит БЕЛТА слова Лукашенко.

Он отметил, что россияне блестяще относятся к Белоруссии, несмотря на то что у Минска бывают проблемы с Москвой.

«Белорусы не позволят предать нашего старшего брата. Но мы требуем от старшего брата, чтобы это был старший брат. Чтобы они не гнобили, не наклоняли нас, а в трудную минуту поддержали», — отметил белорусский лидер.

Также Лукашенко заявил, что Минск продолжит проводить многовекторную политику.

«Мы должны смотреть и на Восток, и на Запад. Кстати, России нас не в чем упрекнуть. У них даже орел двуглавый — он и туда, и туда смотрит. И нам никто не запретит смотреть в разные стороны», — заявил он.

Кроме того, Лукашенко заявил, что Белоруссия могла бы совместно с Россией или Украиной провести Олимпиаду.

«Конечно, нам трудно соревноваться с гигантами, но, допустим, с украинцами или россиянами мы можем Олимпиаду провести», — приводит БЕЛТА слова Лукашенко.

Он отметил, что в Белоруссии уже готов ряд олимпийских объектов.

«В России вся инфраструктура создана под футбол. Можем запросто с ними принять Олимпиаду. И здесь, в основном, летнюю — в Беларуси — с помощью россиян или украинцев. У них есть объекты, которых нам не хватает», — добавил он.

В 2019 году Белоруссия приняла II Европейские игры. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 6 сентября 2019 15:39

Некоторые говорят, что В.В.Путин, Президент РФ, находится в плохом физическом и моральном состоянии, не позволяющем ему полноценно исполнять обязанности. Насчет Путина - ХЗ; по крайней мере внешне ничего такого особо не заметно. А вот Бацька, похоже, явно сдаёт - постарел. И речи какие-то мало-адекватные. Нет, тень на плетень наводить в речах он и ранее был мастак; но ранее он тень на плетень наводил каждый раз о чём-то конкретном; а здесь в посте выше - наводит вообще ни об чём...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.