16-й гумконвой из Ногинска отправился в Ростовскую область (видео)

Колонна грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской народных республик сформирована в Ногинском спасательном центре под Москвой. Грузовики с продуктами питания, лекарствами и предметами первой необходимости отправятся в Ростовскую область, где к ним присоединятся колонны из других российских регионов.

 

Колонна сегодня утром вышла из Ногинского спасательного центра МЧС. Машины проследуют в Ковалевку, где на территории Донского спасательного центра МЧС и будет формироваться очередная колонна с гуманитарной помощью для жителей Луганской и Донецкой областей. В Ростовской области к автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других российских регионов, — сообщили в МЧС.

 

Всего с августа прошлого года Россия направила на Донбасс более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи. Последнюю партию доставили в Дебальцево всего несколько дней назад, ситуацию в котором наблюдатели из ОБСЕ назвали гуманитарной катастрофой.

 

По словам корреспондента LifeNews, Дебальцево производит удручающее впечатление. В городе разрушена практически вся инфраструктура, нет ни одного целого жилого здания — дома либо обгорели, либо были разрушены в результате обстрелов украинскими силовиками. Силами МЧС Донецкой Народной Республики делается все возможное, чтобы люди в скором времени смогли вернуться к мирной жизни.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.