Колонна МЧС России привезла гуманитарную помощь в Луганск

Гум помощь для ДонбассаКолонна МЧС России доставила гуманитарную помощь в Луганск. Об этом сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуация МЧС Олег Воронов.

 

В Луганск прибыли 15 машин, которые доставили более 100 тонн гуманитарных грузов, большую часть которых составляют продукты питания, включая детское питание,
 - сказал он.

 

 

После разгрузки колонна отправится обратно. По решению властей, доставленные грузы будут направлены в города, где ощущается нехватка продовольствия и предметов первой необходимости.

 

В пятницу в Донецк и Луганск будет доставлено более 200 тонн гуманитарной помощи, предназначенной для наиболее пострадавших городов, где складывается сложная гуманитарная ситуация. В их числе Дебальцево и другие населенные пункты.

 

Ранее официальный представитель Погрануправления ФСБ по Ростовской области Павел Белов сообщил, что сотрудники пограничной службы Украины не стали принимать участие в пограничном контроле колонны МЧС РФ с гуманитарной помощью для Донбасса.

 

Они не прибыли без объяснения причин,
 - сказал он.

 

Как передают ТАСС со ссылкой на собственные источники, сотрудники таможенной и пограничной служб Украины сначала выдвинулись на границу для встречи колонн, но потом по непонятным причинам развернулись.

 

В то же время за всеми таможенными и пограничными процедурами, как обычно, наблюдали представители миссии ОБСЕ.

 источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

avalon
avalon 20 февраля 2015 12:30

Спасибо РОССИИ и россиянам за помощь !!!!! wink wink wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.