В республике ЛНР готовится введение временных паспортов

В ЛНР готовится введение временных паспортов

МВД Луганской народной республики внесло в Совет министров проект положения о введении в республике временных паспортов, сообщил заместитель министра внутренних дел Игорь Марков.

«Министерство внутренних дел направило в Совет министров проект положения о введении в республике временного паспорта. Если Совмин нас поддержит, мы готовы ввести этот документ как можно быстрее», — приводит его слова Луганский информационный центр.

Глава правительства отметил, что с временным паспортом ЛНР, удостоверяющим личность, можно будет передвигаться по территории Луганской и Донецкой народных республик, а также по России.

Марков сообщил, что основные технические параметры временного паспорта уже определены. «Временный паспорт будет иметь жесткий переплет.

В нем будут содержаться все стандартные атрибуты — прописка/регистрация, семейное положение, отметки для военнообязанных, по желанию гражданина в документ могут внести данные о группе и резус-факторе крови», — отметил замминистра.

По его словам, по форме временный паспорт будет похож на паспорт гражданина РФ, то есть все данные (включая фото и текст) будут располагаться не вертикально (как во внутреннем паспорте Украины), а горизонтально — так, как это принято в украинском загранпаспорте и внутреннем паспорте гражданина РФ.

Марков отметил, что в настоящее время взамен утерянного украинского паспорта в Луганской народной республике выдается справка, удостоверяющая личность гражданина.

Сейчас выдается справка, удостоверяющая личность. Эта справка делается на листе бумаги формата А4. Вклеивается фотография заявителя, ставится печать — личность удостоверяется
 — сказал Марков. 

На митингах в начале апреля прошлого года не признавшие легитимность произошедшего в Киеве госпереворота жители Донецкой и Луганской областей провозгласили создание «народных республик», которые после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете и позже образовали союз «Новороссия».

Второго ноября прошли выборы глав и парламентов республик.

Власти Украины ДНР и ЛНР не признали, и с середины апреля начали в регионе силовую операцию. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали почти 5,7 тысячи мирных жителей.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

smolnuy
smolnuy 28 февраля 2015 07:49

Давно пора. И ещё пенсионные удостоверения.

    
Екатерина
Екатерина 28 февраля 2015 08:13

Скорее бы ДНР и ЛНР объединились, да попрочнее.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 28 февраля 2015 14:40

Цитата: smolnuy
Давно пора. И ещё пенсионные удостоверения.
тоже временные? Взамен украинских? Что с ними делать в контексте минска-2?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.