Здравствуй, оружие!

Сегодня главный вопрос мировой политики: поставит Вашингтон бандеровской Краине оружие или не поставит? Как ответит на это Москва? Олланд, легкомысленный француз, проговорился, что этот сценарий может привести к «большой войне». Собственно, чтобы предотвратить его, Меркель и Олланд срочно летали в Москву к Путину и в качестве некоего препятствия этой идиотской затее Вашингтона придумали «Минск-2».

 

Здравствуй, оружие!

 

 

А между тем война между Вашингтоном и Москвой уже идёт полным ходом, информационная, экономическая и финансовая, а на Украине — уже и горячая. Новороссия — передовой форпост России, это понимают все взрослые люди, особенно люди, более осведомлённые о делах закулисных, вроде канцлера Меркель и Олланда.
В костёр войны на Донбассе американцы хотят бросить оружие. Что будет? То же, как если бы в костёр плеснули бензина. На политическом жаргоне это называется эскалацией конфликта, и Европа этого боится. А Вашингтон, по словам главнокомандующего вооруженными силами США и НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава, этого не понимает:
Если мы станем вооружать Украину, это может принести позитивные последствия, а может — негативные последствия.
 Поэтому на всякий случай Бридлав выступает за «сохранение нажима на всех остальных фронтах» (политическом, экономическом, информационном).

Возможно, гипотетические поставки оружия вроде ПТУРС «Джавелин» — всего лишь блеф Вашингтона, он любит блефовать, добиваться уступок одними угрозами, то есть шантажом. Противотанковыми «Джавелинами» ВСУ не больно усилишь, для этого необходимы массированные поставки всего спектра оружия, какие делались саакашвилевской Грузии, например. Поэтому однозначного эффекта от этой авантюры аналитики Вашингтона предсказать не могут, о чём Бридлав по-солдатски прямо сказал. США могут крупно проиграть, даже реально ничего толком не успев поставить бандеровцам.

Не только Россия, но и Германия резко выступает против поставок США оружия на Украину. Как она не на словах, а на деле ответит на них, когда ящик оружейной Пандоры будет открыт? Вряд ли ответ и на этот вопрос есть у Вашингтона. Ряд американских аналитиков говорят, что в результате США могут потерять «стратегических партнёров» в Европе.

В военном отношении в ближайшем будущем на Украине любые «Джавелины» ничего не изменят, только в перспективе, когда ВСУ обучат обращению с новым оружием, то есть перевооружат, как и саакашвилевскую армию в своё время. Фактически потребуется создать новую армию, а это дело не одного месяца.

Но… Сам факт поставок оружия, по сути, срывает «Минск-2», а это инициатива более германская, чем российская. Наверное, Вашингтон, как всегда, в своём фарисейском стиле что-нибудь соврёт, например, будто поставки оружия не подрывают Минские соглашения и тем более не направлены против Минского процесса. Проглотит ли такое лживое блюдо Германия? Это третий вопрос, на который также нет ответа.

И всё-таки, как на всё это ответит Москва? Между прочим, она уже ответила, в общем виде, чего якобы не видят наши западные «коллеги» и генерал Бридлав. Российский МИД, правда, не на самом высоком уровне, заявил, что Россия ответит на возможные поставки оружия «дипломатическим образом». Что это может быть? Решительный протест? Нет…

Так как поставки оружия США — это де-факто срыв «Минска-2», то «дипломатический ответ» может быть только де-факто. Путин в интервью В. Соловьёву, когда тот спросил о признании ЛДНР, ответил, что есть же Минские соглашения, узаконенные в ООН, которые всё призваны решить… А если де-факто их торпедируют? Тогда снимается препятствие для признания, тогда России просто необходимо срочно признать Новороссийские республики, и это будет именно дипломатическим ответом на физические поставки оружия США. Добавив в тон Вашингтону, что признание ЛДНР Россией никоим образом не подрывает высокочтимый Минский процесс.

Признание Новороссии в случае такого срыва «Минска-2» становится необходимым, потому что поставки оружия США опасны в среднесрочной перспективе, а именно созданием новой перевооружённой бандеровской армии. Чтобы нивелировать эту угрозу, надо параллельно перевооружать армию Новороссии, и прикрыть её от готовящейся агрессии дипломатически и политически, чтобы при необходимости иметь возможность поддержать вежливыми добровольцами.

Тогда, в случае возобновления вооружённого конфликта, Москва сможет так же открыто, как и Вашингтон — Киеву, помогать Новороссийским республикам.

Таким образом, лозунг «Здравствуй, оружие!» может в скором времени прозвучать с двух сторон, и планка противостояния на Украине повысится, украинская партия Вашингтона против Москвы перейдёт на новый уровень, который содержит много неизвестных величин. Как будет развиваться ситуация в кризисной Краине, где «Правый сектор» уже кричит: «Порошенко, выходи!», и в мире, какую позицию займёт Германия и Европа?

Возможно, в мае заработает банк БРИКС, Греция развалит Евросоюз, а в США может взорваться супервулкан. Россия же будет продолжать ставить в своей «тайге» «Тополя», и заниматься импортозамещением. Спешить не надо…
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

schred
schred 3 марта 2015 04:30

Пока Корвина нет, хотелось бы задать вопрос автору -

А что разве в зоне боев уже не найдено американское оружие? Как насчет автомата М-4, который грозился показать Захарченко, как насчет и т.д.? Этого не достаточно для реакции России? А Саксонов не достаточно, они плохие? А чего будет достаточно для реакции России?

    
Наталья Астахова
Наталья Астахова 3 марта 2015 08:09

Цитата: schred
А чего будет достаточно для реакции России?

вероятно, официальных поставок по бумажкам согласно международным договорам
в ином случае Россия уподобится Украине.
а М-4 и американское оружие - почему, если у ополчения есть "военторг", его не может быть у украинской стороны?

я ни в коем случае не собираюсь кого-то оправдывать, просто предлагаю подумать)

p.s. и кстати, Саксоны, по бумагам, украинского произвлдства, выпущенные на "КрАЗе" по лицензии.

    
kronushka
kronushka 3 марта 2015 09:42

Как говорится: или я её веду в ЗАГС, или она меня к прокурору. Спешить не будем... Будем ждать. Вот только вопрос - чего? Если бы год назад наше руководство не слушала либерастов, а ввела войска для защиты Новороссии, то и крови меньше пролито было, да и вопрос США поставки оружия на Украину сейчас бы не стоял, некому бы его было поставлять. В 2008 году быстро среагировали на агрессию Грузии против Ю.Осетии, и бежали грузинские вояки вместе со своими иностранными инструкторами, крича, что на них напали. Пошумели полгода, поговорили и успокоились. И в прошлом году надо было выступать более решительно. Люди, которые привыкли везде насаждать своё мнение через силу и агрессию, понимают только язык силы. А нашу толерантность и дипломатию принимают за слабость.

    
schred
schred 3 марта 2015 09:42

Цитата: nikanatin

вероятно, официальных поставок по бумажкам согласно международным договорам
в ином случае Россия уподобится Украине.
а М-4 и американское оружие - почему, если у ополчения есть "военторг", его не может быть у украинской стороны?

я ни в коем случае не собираюсь кого-то оправдывать, просто предлагаю подумать)

p.s. и кстати, Саксоны, по бумагам, украинского произвлдства, выпущенные на "КрАЗе" по лицензии.

По военторгу - Если это мельком упоминавшиеся ГСМ - то на них печать Made in Russia не поставишь. Если что то другое - то с нашей стороны - это что? Я не знаю. Где доказательства? Где перечень? Я в новостях не видел.
А с американской стороны и патрона к М4 достаточно чтобы установить факт продажи летального оружия. Без бумажек.
А по бумагам - да действительно я до этого не додумался. Тогда всё очень просто. США может поставлять любое количество любого оружия и техники, лишь бы ставили печать местного производства. Скажем прислали партию условных Шерманов, по бумагам проставили - произведено по лицензии на Харьковском ТЗ, да еще обязательно показали все эти бумаги России и всё окей, Россия полностью довольна, никогда на это не среагирует.
Наверно таким образом только ядерные боеголовки не поставишь.

    
Sartak36
Sartak36 3 марта 2015 10:49

Люди, которые привыкли везде насаждать своё мнение через силу и агрессию, понимают только язык силы. А нашу толерантность и дипломатию принимают за слабость.[/quote]

А, что -- не слабость?.. Будь такая же оперативность, как на полуострове (но уже по сдерживанию незаконного применения армии и неконституционных вооруженных формирований на территории страны-соседа с исторически родственным населением), то масштабное кровопролитие было бы предотвращено в самом зародыше. И весь холеный Запад сидел бы как мышка в кустах - не пикнувши! И, может, только через пару месяцев пришёл бы в себя и осмелился бы что-то произнести...

    
Tarih
Tarih 3 марта 2015 11:38

Да пусть поставляют Джавелины! В ответ Россия поставит ТОС-1 (он же "Буратино") с клеймом сделано в Новороссии (по лицензии). Благо ничего сложного нет. Вот тогда и посмотрим на злого продавца пиявок Дуремара...

    
Наталья Астахова
Наталья Астахова 3 марта 2015 11:39

Цитата: Sartak36
Я в новостях не видел.

ну, не смешите) в новостях много чего не показывают, это ж не значит, что этого нет)

России, для начала официальных поставок оружия, нужно признать независимость республик, пока этого нет, открытые поставки любого вооружения на территорию ДНР и ЛНР в обход официального Киева, мягко говоря, будут играть на руку украинским властям и свяжут руки России на международной арене, в тех же переговорах "нормандской четвёрки".

понятно, что простому обывателю, как нам с Вами, такое положение претит, но, увы или к счастью, не мы решаем.

что же до американских находок, мне кажется, что на текущий момент это козырь для ополчения и России в переговорных процессах, а ответная мера этот козырь нивелирует.
ну это так, моё личное мнение)

    
Карамультук
Карамультук 3 марта 2015 11:57

Ну нафантазировали, "если бы Россия, да сразу, да войска, да европа бы, да нифига". А вы видимо слабоваты в стратегии, на это и направлена была вся деятельность укропитеков - на провоцирование открытого и явного вмешательства в дела суверенного государства. И это вам не кредитные ограничения, не заявления гомосеков по телику. Это долбанная полноценная высокотехнологичная война, где выигравших не будет. Полное имбарго во круг, насильственное разделение всего мира на "за" и "против". Обрушение многих режимов и экономик. Я не говорю о числе жертв, т.к. при таком раскладе перенос конфликта на территорию РФ вопрос времени. А диверсии, терракты на территории РФ ... вы вообще думаете головой, когда пишите про то что ВВП не ввел войска и все стало так плохо. Да вы просто по глупости или умышленно не догоняете, что такое Плохо.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 3 марта 2015 12:42

Цитата: Карамультук
вы просто по глупости или умышленно не догоняете, что такое Плохо
Да, согласен. Лихо может быть очень большое.
Цитата: Tarih
Да пусть поставляют Джавелины! В ответ Россия поставит ТОС-1
джавелин очень дорогой. Ну просто очень. На самом деле, они, пендосы, что-нибудь значимого изменения ситуации поставить вряд ли смогут. А если и поставят что-то, что сможет использовать армия 404, то есть большая вероятность, что потерпят репутационный ущерб как ппоставщикиплохо работвющего дорогого говна. Об этом и толковал пендосский генерал маккейну.
Всё это - шантаж воздухом.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.