На юге России начался крупномасштабный полевой выход артиллеристов

новости Российской АрмииБолее восьми тысяч артиллеристов Южного военного округа принимают участие в полевых выходах ракетных войск и артиллерии, которые начались на 19 полигонах, расположенных в Южном, Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах. Об этом в четверг, 12 марта, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

 

"В мероприятиях боевой подготовки задействовано около восьми тысяч военнослужащих, более 1,5 тысяч единиц вооружения и военной техники, из них около 400 артиллерийских орудий, более 100 реактивных систем залпового огня, 300 минометов и около 200 противотанковых средств", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, на занятиях артиллеристы проведут стрельбы по одиночным и групповым целям из новых самоходных артиллерийских орудий "Хоста", а также 122 мм реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г". Последние по своей боевой эффективности в 2,5-3 раза превосходят своих предшественников за счет мощности боеприпаса, дальнобойности, кучности боя, точности автоматизированной системы прицеливания и спутникового наведения.

 

"Занятия по тактике, стрельбе и управлению огнем проходят в комплексе с инженерной, военно-медицинской подготовкой и подготовкой по радиационной, химической и биологической защите", - добавили в ЮВО.

 

Полевые выходы продолжатся до 10 апреля.

 

ТАСС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Altai2014
Altai2014 13 марта 2015 05:45

Это с намеком для некоторых особо воинственных укропов. Вдруг эти артиллеристы заблудятся?

    
Екатерина
Екатерина 13 марта 2015 09:07

Цитата: Altai2014
Это с намеком для некоторых особо воинственных укропов. Вдруг эти артиллеристы заблудятся?


Да, они особо воинственные только с безоружными мирными жителями.

    
BOB04
BOB04 13 марта 2015 09:07

Думаю товарищ Порошенко и вся его клика начинают потеть. Когда в Крымскои Федеральном округе Россия проводит военные учения. Как они сейчас скрипят зубами. wink

    
kidus
kidus 13 марта 2015 10:28

Конечно сейчас опять начнут плакаться пиндосам, нам угражают дайте денег. Любое обращение к западу заканчивается волшебной фразой , дайте денег,

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.