Кремль крайне обеспокоен обстрелами Донбасса в нарушение "Минска-2"

Кремль выражает серьёзные беспокойства по поводу неутихающих обстрелов на Донбассе, нарушающих Минские соглашения. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

 

ВСУ

 

В Москве крайне обеспокоены продолжающимися обстрелами с применением тяжелой артиллерии и нарушением конкретных положений минских договоренностей,
 - приводит слова Пескова ТАСС.

 

Также Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле считают, что Киев – та сторона, к которой, как диктует логика событий, необходимо применить санкции за нарушение минских договорённостей, и сожалеют, что пока обвинения звучат лишь в адрес России.

 

Несмотря на очевидные и регулярные нарушения Украиной Минских соглашений, мировое сообщество в лице ЕС и США пытается во всём обвинить именно Россию. При этом, как пояснил Песков, "в данном случае не может быть каких-либо официальных обращений" к Берлину и Парижу с призывом повлиять на Киев, так как Россия, Германия и Франция не являются сторонами конфликта, а выступают как гаранты минских договорённостей.

 

Под соответствующим документом именно эти главы государств поставили свои подписи в Минске, они гарантировали те конкретные договоренности, которые были подписаны представителями Киева в присутствии представителя ОБСЕ,
 - напомнил представитель Кремля.

 

Он убежден, что "все страны должны нести свою долю ответственности за обеспечение того, чтобы условия (минских договоренностей) выполнялись".

Игнорировать невыполнение одной из сторон минских договоренностей - это не способствует нормализации обстановки, скорее наоборот,
 - подчеркнул Песков.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Altai2014
Altai2014 23 марта 2015 17:26

Они обеспокоены. Надо Запад беспокоить, заставлять открывать глаза ОБСЕ, короче, кричать на всех углах, сейчас самое время, так как весь смысл этих провокаций выставить агрессором НР и РФ. Тогда весь этот труд с Минском 2 и отводом вооружений НР под наблюдением ОБСЕ будет напрасным.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 23 марта 2015 17:44

Пора от беспокойства переходить к действию,максимальный военторг и максимальное количество отпускников и по принципу Гелетея 9 мая можно отпраздновать в Киеве-матери городов Русских!

    
Jack Star
Jack Star 23 марта 2015 19:12

Кремль крайне обеспокоен обстрелами Донбасса в нарушение "Минска-2" Очень понравился заголовок. Более того: Я о****ю от такого Кремля. Правильной дорогой идёте ,товарищи. Так скоро никаких ДНР И ЛНР на Донбассе не будет. Тупо сдают народ Донбасса,они крайне озабочены.

    
Наталья Астахова
Наталья Астахова 23 марта 2015 19:26

Цитата: Jack Star
Я о****ю от такого Кремля.

Уважаемый пользователь, понимаю Ваши эмоции, но всё же прошу воздержаться от неприкрытого употребления нецензурной лексики.
Модератор

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.