СК РФ возбудил дело по фактам обстрелов Донбасса

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по фактам обстрелов на Донбассе, в результате которых погибли двое и ранен один ребёнок. Такое сообщение сделал Владимир Маркин – официальный представитель СК РФ.

 

СК РФ возбудил дело по фактам обстрелов юго-востока Украины

 

Главным следственным управлением СК по фактам артиллерийских обстрелов территории Донецкой области, в результате которых были убиты и ранены трое несовершеннолетних, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом) и ч.1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны),
 - передаёт слова Маркина ТАСС.

 

По версии следствия 19 и 22 марта неустановленные лица, являющиеся военнослужащими ВСУ и Нацгвардии Украины, действовавшие по мотивам политической и идеологической ненависти и вражды, осуществили обстрелы из тяжёлых видов наступательного вооружения неизбирательного действия территории Донецкой народной республики.

 

19 марта в результате прямого попадания снаряда рядом с домом на Пролетарской улице в пригороде Углегорска Грозном во время артиллерийского обстрела двое ребят 14 лет получили ранения, один подросток от полученных травм скончался на месте, второй был отправлен в больницу.

 

22 марта артиллерийский снаряд попал между улицами Гаршина и Федосеева поселка Казачий города Енакиева Донецкой народной республики, в результате чего 15-летний подросток получил минно-взрывную травму, от которой в тот же день скончался в городской больнице.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Tatyana_SHHerbinina
Tatyana_SHHerbinina 26 марта 2015 13:46

странно, что раньше молчали. Сколько детей убито.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 26 марта 2015 20:31

А какой толк от этого возбуждения,только перевод бумаги,а ответственность ни кто и не понесёт.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.