Видеоконференция участников Контактной группы начнется 1 апреля в 11:00

Владислав ДейнегоНа переговорах в Минске Владислав Дейнего (уполномоченный ЛНР) сообщил, что видеоконференция участников Контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе начнется 01 апреля в 11.00. 

 

Как ранее рассказал полпред, в числе вопросов, которые, как ожидается, будут обсуждаться - согласование количества рабочих групп Контактной группы и их обязанности.

 

Напомним, что ранее уполномоченный Республики сообщил о том, что ЛНР получила предложения по формированию рабочих подгрупп в рамках Контактной группы по выполнению аспектов Комплекса мер. При этом он отметил, что эти предложения "не вполне совпадают с нашими предложениями, направленными ранее". По словам Дейнего, есть надежда, что "во время следующей встречи обсуждение структуры и распределения функций рабочих групп будет завершено, будут согласованы порядок и формы их работы".

 

Участники Контактной группы 12 февраля в Минске подписали ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Франция, Германия и Украина) документ, предусматривающий в числе первоочередных задач прекращение огня на Донбассе с 15 февраля и последующий отвод тяжелых вооружений. Так называемый Комплекс мер по выполнению Минских соглашений также определяет дальнейшие пути урегулирования, в том числе, внесение изменений в конституцию Украины и проведение местных выборов.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.