Двери российских пансионатов открыты для детей Новороссии

Министр образования и науки ЛНР Леся Лаптева в четверг, 16 апреля, сообщила, что у более чем 10 тысяч детей республики появится возможность отдохнуть в лагерях и пансионатах Российской Федерации.

Леся Лаптева о отдыхе республиканских детей


19 марта наша делегация была в Крыму, где был положительно решен вопрос о летнем оздоровлении восьми тысяч детей из ЛНР. После обращения к властям Крыма представителей профсоюзов было дополнительно выделено еще 1,5 тысячи мест. Итого 9 502 места выделено для оздоровления наших детей в республике Крым.
Оздоровительный период будет начинаться с мая, и длиться по декабрь 2015 года включительно.
Кроме того, мы имеем приглашения от Липецкой области. Первые 100 детей, которые прошли оздоровление в пансионате, возвращаются сегодня. Сейчас составляется следующий график. Также наших детей приглашают Краснодарский край, Воронежская область. Так что 10-10,5 тысяч детей мы сможем оздоровить в России.

По словам министра, детей из ЛНР готовы принять центры: "Смена", "Орленок", "Океан", "Южный" и "Артек". В частности, "Артек" предоставил 500 путевок.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

19slavianin55
19slavianin55 17 апреля 2015 08:49

Это большой вклад в подростающее поколение и это в дальнейшей жизни принесет положительный результат.Огромное спасибо РФ и всем людям откликнувшимся на этот шаг ,на шаг спасения будущего поколения РУССКОГО МИРА.

    
Fantom
Fantom 17 апреля 2015 09:47

А Русские Своих не бросают!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.