Порошенко собирается вернуть контроль над границей с Россией

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о необходимости возобновления Украиной контроля над участком государственной границы с Россией.

Как сообщает пресс-служба Порошенко, в субботу, 16 мая, состоялось расширенное совещание с участием президента, премьер-министра, секретаря СНБО, представителей силовых ведомств с украинскими представителями в рабочих подгруппах Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе.

 

"Обращаясь к представителю Украины в подгруппе по вопросам безопасности Евгению Марчуку, Порошенко подчеркнул важность восстановления контроля над неконтролируемыми участками украинско-российской границы",
- говорится в сообщении.

Президент подчеркнул, что Украина требует от подписантов Минских договоренностей, в первую очередь, от Российской Федерации, полного выполнения Минских договоренностей, включая протокол от 5 сентября 2014 года, меморандума от 19 сентября 2014 года и комплекса мероприятий от 12 февраля 2015 года.

Кроме того, Порошенко заявил, что начинать диалог о модальности проведения местных выборов в Донбассе возможно только после полного прекращения огня и отвода тяжелой техники, верифицированного ОБСЕ.

Как сообщает пресс-служба, на встрече также говорилось о необходимости немедленного освобождения всех заложников.

"Этот вопрос, которым занимается подгруппа по гуманитарным вопросам, в которую входят Ирина Геращенко и Виктор Медведчук, был признан первоочередным", - говорится в сообщении.

Среди прочего, речь шла о координации с международными организациями для облегчения попадания гуманитарной помощи на Донбасс с соблюдением всех международных процедур.

 

Источник

Читайте также: Аваков наградил американских полицейских

                   Допрос Семёна Семенченко

                  «Канава чести» Яценюка

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии19

Tatyana_SHHerbinina
Tatyana_SHHerbinina 17 мая 2015 10:03

Преступник.

    
vikinq
vikinq 17 мая 2015 10:46

Не просто преступник,а преступник-идиот.И вообще так называемое руководство,которое верно сбежало из палаты №6, Украины считает,что Европа это не европейские страны,а Европа это Украина и поэтому все обязаны выполнять все их запросы и желания.

    
Alekseir162
Alekseir162 17 мая 2015 11:04

Похвалялася теляті вовка забодаті. wink

    
BOB04
BOB04 17 мая 2015 11:19

Порошенко хватит дёргать Россию. Если вам невмоготу дёргайте себя за свою писю.Вы как были вором так им и остались. Куда вас не выдвини На какую должность не поставь вы только воровать можете и всё.

    
Jack_John
Jack_John 17 мая 2015 11:20

Во клоун)))РФ не сторона конфикта,а гарант,такой же как и Франция/ФРГ.А восстановить контроль над границей у Петюньки очень даже получится.Нужен пустячок.Выполнить все свои обязательства по Минску-2.
Вперёд,Петруха

    
Corwin
Corwin 17 мая 2015 12:44

Цитата: Jack_John
Выполнить все свои обязательства по Минску-2. Вперёд,Петруха

а в чем проблема? Сейчас конституцию как-то подправят, закон о местных выборах примут и запад в лице США и ЕС подтвердит, что украина п.9 в минских соглашений выполнила, так что вперед. Как там было -то:
" Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов"

    
val_lazareva
val_lazareva 17 мая 2015 13:51

Не-е-е... алкоголь до добра не приводит.... Завязывай бухать, Петя!

    
DDD
DDD 17 мая 2015 13:56

http://upload.akusherstvo.ru/image790228.jpg
Ликвидация.

    
bronenosets
bronenosets 17 мая 2015 14:20

Цитата: Corwin
а в чем проблема? Сейчас конституцию как-то подправят, закон о местных выборах примут и запад в лице США и ЕС подтвердит, что украина п.9 в минских соглашений выполнила, так что вперед.
Притормозите чуток. А представители республик подтвердят, что выполнила? Вы тут помнится, недавно смеялись надо мной, что я второй Пушилин, который периодически заявляет, что Украина не выполняет договоренности. Все еще смешно?

    
Corwin
Corwin 17 мая 2015 16:19

Цитата: bronenosets
А представители республик подтвердят, что выполнила?

А западной дипломатии на это не начхать?
Цитата: bronenosets
Вы тут помнится, недавно смеялись надо мной, что я второй Пушилин, который периодически заявляет, что Украина не выполняет договоренности. Все еще смешно?

Конечно не смешно. Пушилин просто воздух языком месит - ему по должности положено. А Вы тут отжигаете от души. Не просто с энтузиазмом повторяя те же клише, но и мешая с дерьмом таких людей как Стрелков, Жучковский, Мурз. Вчера вот на Novoazovsk ушат вылили. Причем что интересно вот этот вот материал Вы обошли стороной: http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/13632-my-otdelnoe-gosudarstvo-dnr.html#com
ment.
Это тоже так сказать показатель определенных качеств. Так что нет, не смешно. Противно.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 17 мая 2015 16:32

хлопчики.а о чем вообще идет речь?Киев перекрыл Республикам кислород с запада,отдай границы перекроет и с востока.Да и ,что может быть общего у Новороссии и фашистов или Захарченко с Плотницким и у себя хохляцкие законы о декомунизации примут и пустят молодчиков с кувалдами в свои города?Так о чем мы здесь болтаем в самом деле?

    
Corwin
Corwin 17 мая 2015 18:32

Цитата: Lenya100pa
Так о чем мы здесь болтаем в самом деле?

А вот о чем. В России, видимо традиционно как-то очень легко относятся к букве соглашений (про украину говорить не будем - там на документы вообще кладут с прибором). Ну вроде как главное смысл (дух договорен6ностей), а что там на бумаге - не важно. Если какие-то непонятки, то опять же главное - справедливость. Ну вот как с Мистралями - "какие штрафы, просто убытки нам возместите". Западная же цивилизация придерживается противоположной точки зрения - главное как написали, а ни что при это подразумевалось. И вот тут-то и выясняется, что Плотницкий с Захарченко такого в Минске под давлением Крмеля понаподписывали... - убиться веником. При этом народные массы должны утишаться тем, что "ну кто же это будет соблюдать? - укры вон не соблюдают". Однако соглашения то подписывались для ЕС, а там, как я уже сказал отношение к бумажкам иное. Поэтому выкрутится перед ЕС наплевав на бумажки, не удастся. А если плевать на сам ЕС, то тогда для чего был весь сыр бор? Отсюда простой естественный вывод. Кремль хотел и хочет по настоящее время принудить НР к тому что в соглашениях написано - т.е. к возврату в Украину. Вот такой вот "хитрый план" - вполне себе ИМХО прозрачненький.
Ну а подробности его реализации вот здесь у ув. Бориса:
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/13632-my-otdelnoe-gosudarstvo-dnr.html#com
ment

    
bronenosets
bronenosets 17 мая 2015 19:19

Цитата: Corwin
А западной дипломатии на это не начхать?
Игнорировать мнение руководства ЛДНР не получится. У вас все "просто". Тогда почему западная дипломатия прямо сейчас не заявит, что все положения выполнены месяц назад? Что-то мешает? Стоп. Какие вообще договоренности с "террористами", просто "убить их всех", но... Что-то мешает?
Пушилин просто воздух языком месит - ему по должности положено.
Он делает официальные заявления, отражающие мнение руководства ЛДНР по выполнению Украиной договоренностей. Ну вот они говорят, что Украина их не выполняет - и что вы с ними сделаете? Снова убить их всех? Тогда опять возвращаемся к см. выше.
Не просто с энтузиазмом повторяя те же клише, но и мешая с дерьмом таких людей как Стрелков, Жучковский, Мурз.
Я не знаю, о каких клише идет речь и кто такой Жучковский, а Мурз - это Мюрид? Если да, то большего говна, чем выливает этот "сторонник русского мира", вылить трудно. Одно вранье про "отказ брать Донбасс" чего стоит. Ну и все ваши лживые стоны-сливы. И почему-то про русский мир стонут не русские, вот что самое интересное. Как и то, что с другой стороны самые "отъявленные бандеровцы" отнюдь не славяне.
Причем что интересно вот этот вот материал Вы обошли стороной
Да и вы тоже, и вообще комментариев 0, и что?
В России, видимо традиционно как-то очень легко относятся к букве соглашений
А я считаю, что Россия неукоснительно выполняет все договора и взятые на себя обязательства. В пендоссии разумеется считают по-другому. Кокретизируйте, что мы нарушили.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 17 мая 2015 19:23

Цитата: Corwin
Цитата: Lenya100pa
Так о чем мы здесь болтаем в самом деле?

А вот о чем. В России, видимо традиционно как-то очень легко относятся к букве соглашений (про украину говорить не будем - там на документы вообще кладут с прибором). Ну вроде как главное смысл (дух договорен6ностей), а что там на бумаге - не важно. Если какие-то непонятки, то опять же главное - справедливость. Ну вот как с Мистралями - "какие штрафы, просто убытки нам возместите". Западная же цивилизация придерживается противоположной точки зрения - главное как написали, а ни что при это подразумевалось. И вот тут-то и выясняется, что Плотницкий с Захарченко такого в Минске под давлением Крмеля понаподписывали... - убиться веником. При этом народные массы должны утишаться тем, что "ну кто же это будет соблюдать? - укры вон не соблюдают". Однако соглашения то подписывались для ЕС, а там, как я уже сказал отношение к бумажкам иное. Поэтому выкрутится перед ЕС наплевав на бумажки, не удастся. А если плевать на сам ЕС, то тогда для чего был весь сыр бор? Отсюда простой естественный вывод. Кремль хотел и хочет по настоящее время принудить НР к тому что в соглашениях написано - т.е. к возврату в Украину. Вот такой вот "хитрый план" - вполне себе ИМХО прозрачненький.
Ну а подробности его реализации вот здесь у ув. Бориса:
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/13632-my-otdelnoe-gosudarstvo-dnr.html#com

ment
Ну почему человек такая скотина?Вот по тому то Запад и остается победителем,даже если побеждаем мы.

    
stalin
stalin 17 мая 2015 19:40

Цитата: Corwin
Кремль хотел и хочет по настоящее время принудить НР к тому что в соглашениях написано - т.е. к возврату в Украину. Вот такой вот "хитрый план" - вполне себе ИМХО прозрачненький.



Точно так же и у нас. Весной 2014 года воссоединились с Крымом, вбросили тезис про "Русский мир", потом испугались собственной смелости (войска не ввели, преступников признали партнерами, градус происходящего начали глушить) и попытались отыграть назад, а уже не получилось, потому что события развивались параллельно мучительным метаниям на тему "вводить войска/мириться с Западом".


И тем не менее "генеральная линия" остается прежней: "слив" НР и мириться с Западом.

    
Corwin
Corwin 17 мая 2015 20:59

Цитата: stalin
И тем не менее "генеральная линия" остается прежней: "слив" НР и мириться с Западом.

Не факт. Может да, а может просто делают вид что плывут в том же русле. Пока нет значимых политических событий мы не заметим ее изменение. Ну разве что м.б. пропагандистов перенаправят wink В этом плане забавно следить скажем за тем же Стариковым и здесь присутствующими.

    
Corwin
Corwin 17 мая 2015 21:02

Цитата: Lenya100pa
Ну почему человек такая скотина?

Потому что человеком не рождаются, а становятся. А жизнь коротка и люди умирают. Так что если поломать систему образования и медицину....

    
Lenya100pa
Lenya100pa 17 мая 2015 22:37

Цитата: Corwin
Цитата: Lenya100pa
Ну почему человек такая скотина?

Потому что человеком не рождаются, а становятся. А жизнь коротка и люди умирают. Так что если поломать систему образования и медицину....
Ерунда,Пушкину и Есенину не понабилось столетие,медсестра Женя вытащила с поля боя сотню солдат и погибла в 19 лет.У всех у их было разное образование, все жили в разный период при разной медицине.Ведь на Руине сходят с ума не только недоросли,но и люди моего возраста,те кому за 50.Мы ,что в разных,, школах,,учились или лечились они за бугром?Сейчас идет такая манипуляция нашим разумом ,что перестаешь верить всей прессе и ТВ,да и интернет уж очень падок на сенсации,а вот как до правды то докопатся?

    
Corwin
Corwin 18 мая 2015 10:07

Цитата: Lenya100pa
вот как до правды то докопатся?

Думать. Сопоставлять факты, личный и исторический опыт. Как же ещё-то? И я считаю, что этому нужно всю жизнь учиться. И ваши примеры ИМХО не совсем корректны, в отношении лириков. Война она да - быстро учит в своем контексте.