ВУЗы РФ как вербовочные центры США и НАТО

Россия и Китай не на шутку разошлись, ураганят в Средиземном море врагам на зависть. В последние годы пришло четкое понимание, что чем больше у России новых вооружений, современных межконтинентальных ракет с ядерными зарядами, тем дольше на нас не нападет враг внешний (как на Югославию, Ливию, Сирию). Покамест с этим порядок, по слухам и БЖРК уже в работе (боевые железнодорожные ракетные комплексы, от одной мысли о которых сотрудники НАТО потеют от рядовых до генералов). Военное сотрудничество с Китаем из той же оперы. Могучий союзник - хороший плюс в карму, и плевок туда же, если таковыми являются Латвия, Литва и прочая громкая, но бессильная мелочь.

 

Интересные новости из Москвы, гламурные креаклы с сайта http://samohodoff.ru изощренно отвечают соискателям из Новороссии:

 

Программист из Донецка направил резюме на российский сайт и получил вот такой ответ от хозяина сайта, проживающего в Москве, Максима, владельца сайта.

 

 

Это письмо сильно напомнило ситуацию с мэром Екатеринбурга, помощник которого в том же стиле отвечал на входящие письма, искренне радовался и смаковал убийство одесситов в Доме профсоюзов.

"Путинские фашисты", говорите, ну ну. Занимаются ребятки продажей шин, теперь вы знаете, где покупают шины укронацисты и их пособники.

 

 

UPD. Комментарии руководства компании

Ладно, с этим разобрались, идем дальше.
В РГГУ студенты под чутким руководством одного из преподавателей освистали Николая Старикова:

 

 

Комментарии тоже интересные:

- В одной аудитории преподаватель по полит.анализу чуть ли не в вышиванке на парах скачет, а в соседней стариков про Русский Мiр люблю РГГУ.

Американцы с радостью поддержали майданные инициативы:

 

 

Ватникам, то бишь нам с вами, не место в РГГУ, в Москве. Внушает, верно? Уже сейчас понятно, что случись в Москве Майдан, преподаватели РГГУ выведут своих студентов в первых рядах.

Именно на этом вопросе я и хотел бы заострить ваше внимание, преподаватели-белоленточники в ВУЗах, которые системно ведут антироссийскую пропаганду среди своих студентов. Лишне говорить, что это происходит в отведенное для занятий и оплаченное государством время.

В Екатеринбурге ситуация та же, отдельные преподаватели не только ведут среди студентов агитацию и посещают антироссийские акции (к чему призывают и студентов), но и собирают с них подписи в поддержку различных белоленточных инициатив:

Дело в том, что Сергей Арленович – член свердловского отделения любимой партии Джона МакКейна – «РПР-Парнас». Касаемо «Марша Мира», если мне не изменяет память, он был чуть ли не создателем страницы мероприятия на Facebook, или одним из главных её модераторов и принимал участие в различных эпизодах его подготовки. А вот о том, что доцент Зыков агитировал студентов принять в нём участие, мне известно доподлинно. Из других подтверждённых эпизодов участия Сергея в либеральных акциях и мероприятиях также можно узнать по заметкам научного работника в социальной сети. Вот Сергей Арленович участвует в написании писем в поддержку Андрея Макаревича, поддерживающего государственный переворот в Киеве и ненавидящего русских, которые «везде гадят».

Вот уральский доцент собирает со студентов подписи в защиту Макаревича:

 

 

От этих фактов уже не отмахнешься, у преподавателя масса средств воздействия на студентов - от личного авторитета до банального "получение зачета и хорошего балла на экзамене прямо зависит от поддержки белоленточных инициатив преподавателя".

И когда мы читали свою лекцию в УРФУ, там также открыто выступал преподаватель и пытался критиковать, срываясь на ненависть и ругань.

Да, определенные подвижки в нашей работе есть, например, лекции иностранных политиков в ВУзах начинают помаленьку контролировать на уровне Минобразования, но это противостояние с врагом внешним, внутренний же продолжает вести свою работу в интересах США и НАТО, вербовать студентов, выращивать бойцов для грядущего майдана.

Публичный демарш в РГГУ показывает, что протестные настроения уже выплескиваются наружу, за пределы стен институтов.

Очень, очень тревожный сигнал.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

vikinq
vikinq 23 мая 2015 05:06

Не понять,куда смотрит и ФСБ и вообще руководство страны? Куда нас заведёт такая демократия? Моё мнение если кто ненавидит Россию и её народ,должен быть выслан из страны.Пусть там и гавкают и лижут задницы тем,кто будет их содержать.

    
lebedyx1
lebedyx1 23 мая 2015 08:06

Объясните мне почему эту ситуацию в Екатеринбурге так рьяно игнорируют власти???

    
lebedyx1
lebedyx1 23 мая 2015 09:40

Цитата: Ed_
Потому, что власти Екатеринбурга и есть эта сама ситуация.

А почему власть более высокого уровня ничего не предпринимает? Такое ощущение что этой проблемы для них просто не существует.

    
Опричник
Опричник 23 мая 2015 10:14

Цитата: vikinq
Не понять,куда смотрит и ФСБ и вообще руководство страны? Куда нас заведёт такая демократия? Моё мнение если кто ненавидит Россию и её народ,должен быть выслан из страны.Пусть там и гавкают и лижут задницы тем,кто будет их содержать.


Полностью присоединяюсь!

    
Разин
Разин 23 мая 2015 12:23

Вот эти упоминаемые в статье зажравшиеся существа и есть та самая пятая колонна. Верхушка айсберга. Взрощенная на единственной лелеемой нашей властью идеологии наживы. И естессно, если критиковать за это руководство страны, то "патриоты" мигом запишут в число врагов народа.

    
Дед Евгений
Дед Евгений 23 мая 2015 13:33

Цитата: Опричник
Цитата: vikinq
Не понять,куда смотрит и ФСБ и вообще руководство страны? Куда нас заведёт такая демократия? Моё мнение если кто ненавидит Россию и её народ,должен быть выслан из страны.Пусть там и гавкают и лижут задницы тем,кто будет их содержать.

Соратники! Хрен ли присоединяться в инете? Это ни к чему не обязывает и ничего не даёт. Против "белой ленты" необходимы конкретные действия. Пусть и интернете... Пусть и провокативного характера... Тому,кто против России - должно быть плохо! А в идеале - примеры прямого воздействия на "белоленточников" уже есть...

Полностью присоединяюсь!

    
alex231205
alex231205 23 мая 2015 17:01

Действительно, данный материал ярко демонстрирует масштаб антироссийской деятельности стратегов Нового Мирового Порядка, которые для реализации своих долговременных планов установления безраздельного геополитического господства (и, чего уж там миндальничать, глобального тоталитарного режима) привлекают к сотрудничеству местных либерастов и прочих крыс (шакалящих у посольства США, в частности).

Интересный персонаж пытался воспрепятствовать выступлению Николая Старикова. То ли с нервами у этого "адепта науки" не в порядке, то ли с мочевым пузырём серьёзные проблемы (когда у него, уже сидящего в лекционной аудитории, так своеобразно дёргалась правая нога: данный момент на отметке видеозаписи - 2 минуты 55 секунд).
По поводу его замечания о "бархатной революции". Он просто пытается заболтать тему, предложенную Н. Стариковым для обсуждения. Дескать, термин "бархатная революция" не является научным. Вряд ли человек, который посвящает себя научной деятельности, не может понять и принять суть данного термина. Скорее всего, этот "адепт науки" просто делает вид, что не понимает (возможно даже отрабатывая чьи-то деньги, гранты, при этом). В отношении обычного обывателя, не интересующегося проблемой "бархатных, цветных революций", можно допустить вероятность какого-то непонимания сути предлагаемой ему информации (в силу неосведомленности такого человека и его нежелании осознавать полученную информацию). Речь может идти о так назывемой мотивационной блокировке сознания (т.е. о такой ситуации, что если мотивация не будет выражена достаточно ясно, то такая информация будет отвергнута сознанием человека). Это не касается вышеупомянутого "адепта науки". Он как раз понимает то, о чем желает поговорить Николай Стариков (но всеми силами пытается воспрепятствовать этому).
Отсюда и вывод о рассадниках "либерализма" в российских вузах и о необходимости воспрепятствования распространению этой заразы.

В прошлом выпуске телепрограммы Дмитрия Киселева "Вести недели" (от 17.05.2015), был сюжет (Ольги Скабеевой) о визите заместителя посла США в РФ Линн Трейси в Челябинск, где она встречалась с местными "защитниками природы" (закрытая для присутствия журналистов встреча, проходившая в городской администрации). Тема встречи... Украина! Вот так, вот! А её шеф (посол США в РФ Тэфф) проводил встречу в Екатеринбурге, тоже в городской администрации (встреча с мэром Екатеринбурга, закрытая для присутствия журналистов).

    
bronenosets
bronenosets 23 мая 2015 19:00

По этой линии у них нихера не выйдет, это скорее дымзавеса, прикрышка направления главного удара.

    
George
George 23 мая 2015 19:47

Цитата: bronenosets
По этой линии у них нихера не выйдет, это скорее дымзавеса, прикрышка направления главного удара.

И тем не менее было-бы полезно некоторых из этих "активистов" отправить "на картошку" в отдаленную деревню,месяца на два,ближе к народу и мозг немного проветрить...А не поможет,тогда года на два на поселение.

    
ladik
ladik 23 мая 2015 20:33

оппонент Старикова хам и горлопан , просто быдло .

    
ladik
ladik 23 мая 2015 20:34

оппонент Старикова . хам и быдло .