Страны Балтии как троянский конь ЕС у границ России

 

Единственный реальный источник угрозы для стран Балтии – это как раз подразделения американских вооруженных сил, которые могут специально организовать провокацию в регионе.

 

США продолжают укреплять безопасность стран Балтии – в середине мая на авиационную базу воздушных сил Латвии Лиелварде в целях поддержания американской инициативы Strong Europe и операции Atlantic Resolve прибыло более 70 американских солдат на шести вертолетах UH-60 «Black Hawk».

 

 

Военные вертолеты, как и доставленная ранее в страны Балтии боевая техника после окончания учения, скорее всего, останутся в регионе – для организации и проведения следующих учений. Таким образом, в прибалтийском регионе в настоящий момент находятся около 100 бронемашин, 50 танков, более 20 боевых самолетов, а теперь еще и почти 20 вертолетов.


Любое вооружение – это, в первую очередь, инфраструктура для его хранения, обслуживания, ремонта, эксплуатации. Самое главное – именно инфраструктура. Даже если привезены пять танков, то под них все равно создается или разворачивается база. Это чревато для соседей тем, что за пятью танками могут прийти и сто, и сколько угодно, потому что инфраструктура под них уже создана. Именно такая ситуация складывается сейчас в Литве, Латвии и Эстонии.

Учитывая агрессивную и русофобскую внешнюю политику, проамериканские взгляды и культ страха перед «проанонсированным» вторжением России, усиление военного присутствия НАТО в балтийском регионе справедливо вызывает опасения как в Российской Федерации, так и в Беларуси.

 

Местным жителям, с одной стороны, исправно внушают, что в любой момент границу могут пересечь танки с Востока, в то же время регулярно наводняют страну танками с Запада, вернее из США. Власти балтийских республик, используя СМИ, пытаются внушить населению, что только американские солдаты способны их защитить и принести мир на их «многострадальные и угнетенные» земли. А между тем, после разгрома Японии в 1945 году американцы не выиграли ни одной войны. В XXI веке Вашингтон «строил демократию» в Афганистане, однако спустя 14 лет после вторжения американцы были побеждены талибами. Другим вторжением стала операция в Ираке, и снова – поражение. Расходуя триллионы долларов на бесполезные и проигрышные войны, США во имя борьбы с террором ведут бесконечную войну с окружающим миром. Белый дом, словно не замечает, что после прихода звездно-полосатой армии в какую-либо страну уровень безопасности там резко и стремительно падает.

 

 

Поэтому единственный реальный источник угрозы для стран Балтии – это как раз подразделения американских вооруженных сил, которые могут специально организовать провокацию в регионе. К слову, Прибалтика является почти идеальным полигоном для этих целей – антироссийски настроенные, полностью подконтрольные Вашингтону, да еще и члены НАТО. Очевидно, в Западной Европе только сейчас осознали, какого троянского коня запустили к себе, приняв Латвию, Литву и Эстонию в альянс.

 

Руководство военного ведомства России неоднократно заявляло, что страна вынуждена поддерживать войска в состоянии высшей боеготовности. Это происходит из-за «сохранения сложной военно-политической обстановки» и роста активности США и НАТО у российских границ, что угрожает не только самой России, но и ее союзникам.

 

И ведь действительно, командование Альянса неоднократно подчеркивало, что не видит возможности совместной мирной работы с Москвой, а командование войск США и генералы Североатлантического альянса открыто заявляют, что Россия «умный и современный, но враг».

 

 

Российская сторона, в свою очередь, предупредила западных коллег, что оставляет за собой право на развертывание оперативно-тактических комплексов «Искандер» и другого вооружения в приграничных районах. Следовательно, часть районов стран Балтии и Польши, где размещены усиленные американские контингенты, автоматически превращаются в объекты поражения.

 

оперативно-тактический комплекс «Искандер»

источник

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 28 мая 2015 09:10

Удивляться действиям стран с шалавским правительством не приходится. Им наплевать на свои страны и свой народ. Готовы на все за доллар.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.