Российский истребитель пролетел в трех метрах от американского самолета-разведчика

Все случилось в небе над акваторией Черного моря еще 30 мая, однако подробности стали известны только сейчас. Новость, ссылаясь на источники в Пентагоне, распространил телеканал CNN, сообщают Вести.ру Якобы американский разведывательный самолет находился в международном воздушном пространстве над Черным морем. Неожиданно, мимо, на высокой скорости пролетел российский истребитель.

 

Сообщается, что расстояние между самолетами было не больше трех метров. Еще через секунды российский истребитель изменил курс, снизил скорость и сопровождал некоторое время американский самолет. После чего изменил курс. Сам пилот ВВС США не делал попыток уклониться. Официальной реакции из США на воздушную дуэль пока не было. Но вот что говорят российские военные эксперты:

"Американский самолет-разведчик выполнял плановое задание по ведению радио и радиотехнической разведки объектов Вооруженных сил России, дислоцированных на территории Крыма и южных регионов России. Чтобы проконтролировать его действия, в воздух были подняты российские истребители", — отметил Игорь Коротченко, военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона".

 

 

 

Читайте также:

• Украинская провокация против российского Т-90

• Россия 2015: мы стали другими

• Киеву стоило бы обсуждать с Россией идеи о списании долга

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Serfgoo
Serfgoo 17 июня 2015 14:55

Как уже повелось - пилот самолёта-разведчика подал рапорт об увольнении и слёг в госпиталь с психическим срывом.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.