Чуркин надеется, что Киев ответственно подойдет к членству в Совбезе

Чуркин надеется, что Киев ответственно подойдет к членству в СовбезеРоссия надеется, что Украина ответственно подойдет к роли непостоянного члена Совета безопасности ООН, сказал российский постпред при ООН Виталий Чуркин.


Совет включает пять постоянных (Россия, США, Британия, Франция, Китай) и десять непостоянных членов.

 

 

 

"На самом деле при избрании на место непостоянного члена от восточноевропейской группы на 2016-2017 года у Украины нет соперников. Так что избрание Украины заранее предрешено", — сказал Чуркин.

 

"Как-либо препятствовать этому мы не собираемся. Надеемся, что украинские коллеги ответственно подойдут к роли непостоянного члена СБ ООН", — продолжил он.

 

Однако, оговорился дипломат, очевидный факт избрания в качестве непостоянного члена СБ может быть представлен как "триумф украинской дипломатии" и как то, что "опекающий Украину Вашингтон помог ей избраться в СБ".

 

Источник

 

Читайте также:

«Забрыхались»«Забрыхались»

Чрезвычайная встреча СБ ООН по УкраинеЧрезвычайная встреча СБ ООН по Украине

Чуркин: Всему миру известно: где появляются американские военные, там жди беды (видео)Чуркин: Всему миру известно: где появляются американские военные, там жди беды (видео)

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Харитон
Харитон 17 июня 2015 13:57

Так же как Россия называет Донецкую и Луганскую республики "самопровозглашенными", она должна называть Украину фашистским государством.

    
Георгич82
Георгич82 17 июня 2015 14:01

Украина в данном видео может быть адекватной и ответственной? да с этой страной серъезных дел никто иметь не хочет. Посмотрите до чего довело страну марионеточное правительство, их вранье постоянное и распил бюджета.

    
Dusha
Dusha 17 июня 2015 15:29

"...очевидный факт избрания в качестве непостоянного члена СБ может быть представлен как "триумф украинской дипломатии" и как то, что "опекающий Украину Вашингтон помог ей избраться в СБ"."
А разве это не так?!
Ввиду многих событий последних двух лет и отсутствия конкурентов укропии на этих выборах других мыслей и не появляется.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.