"Роснефть" напомнила украинским депутатам об их активах в России

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев прокомментировал недавнюю инициативу украинского депутата Татьяны Черновол о введении санкций против российского нефтяного гиганта и национализации его заправок на территории Украины, пишет «Газета.Ru».

 

«Украина для нас была традиционно важным рынком, но судьба наших украинских активов давно стала проблемной, так что инициатива украинских депутатов сенсацией не является», — сказал он.

 

Представитель «Роснефти» напомнил украинским парламентариям об их активах в России и намекнул, что в случае, если планы Черновол будут реализованы, депутатов Верховной рады могут ждать последствия.

 

«При этом не стоит забывать, что у многих депутатов Верховной рады и представителей украинской исполнительной власти есть активы в России, так что экзотические действия в отношении чужой собственности могут стать неприятным инцидентом», — заявил Леонтьев и также упомянул, что одним из крупнейших акционеров «Роснефти» является британская компания BP («British Petroleum»).

 

«Не думаю, что действия в отношении собственности британской компании будут мудрым шагом», — резюмировал он.

 

Общая стоимость одних только автозаправочных станций «Роснефти» на Украине достигает почти $70 млн. Компания также владеет нефтеперерабатывающим заводом в Лисичанске на Донбассе, однако оценить его стоимость невозможно — предприятие серьёзно пострадало во время боевых действий.

 

Ruposters напоминает, что ранее в Верховную раду Украины был внесён законопроект о санкциях против «Роснефти». Его автор также предложила национализировать сеть АЗС российской компании на Украине.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Corwin
Corwin 18 января 2016 22:16

Его автор также предложила национализировать сеть АЗС российской компании на Украине.

Экспропреировать, если уж быть точным. нациолизация то бывает разной. А эти просто хотят хапнуть чужое даром, а потом "приватизировать" в свой карман.

    
stalin
stalin 18 января 2016 22:50

Цитата:Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев...

Дальше можно не читать ОДНАКО...

    
Dore
Dore 18 января 2016 23:01

Цитата: stalin
Дальше можно не читать ОДНАКО...

Однако -да)))) angry

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.