Жители Забайкалья попытались продать ЦРУ выдуманные секреты

 

Фото: © AP Photo/ J. Scott Applewhite

Двух жителей Забайкальского края уличили в попытке продать ЦРУ выдуманные сведения о размещении воинских частей в регионе, сообщил РИА Новости официальный представитель регионального управления ФСБ.

По данным органов госбезопасности, один из мужчин отправлял письма, а другой придумывал истории о "секретах".

"Жители города Борзи написали письмо в ЦРУ с предложением продать секретную информацию якобы об отправке железнодорожных составов на Украину и размещении ракет, которые нацелены на Соединенные Штаты", — сказал собеседник агентства.

В ведомстве сообщили, что из ЦРУ забайкальцам пришло ответное письмо с вопросами к потенциальным "источникам", однако денег они не получили.

Сотрудники ФСБ вынесли "торговцам секретами" предостережение.

"На уголовную ответственность это не тянет — секретами они, естественно, не обладали, а просто выдумывали информацию", — добавил источник.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Rosomaha
Rosomaha 20 сентября 2016 14:44

"Двух жителей Забайкальского края уличили в попытке продать ЦРУ выдуманные сведения о размещении воинских частей в регионе, сообщил РИА Новости официальный представитель регионального управления ФСБ."

После прочтения этой фразы возникает вопрос: на кого работает ФСБ в Забайкальском крае?

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 20 сентября 2016 15:36

Честно говоря, ситуация тут неоднозначна. С одной стороны, эти ребята сделали это с целью заработка и без задней мысли о сливе секретной информации (ведь она была ложной). С другой стороны, возможно они что-то и знали, но не в точности, что в итоге и привело к тому, что все это оказалось ложью. В любом случае настораживает сам факт того, что ЦРУ была готова купить эту информацию. Это получается, что в США стараются найти любую лазейку для того, чтобы оказать влияние на Россию. Вот, например, ситуация с антидопинговым агентством ВАДА. Они предвзято отнеслись к допинговому скандалу, и только когда хакеры взломали их базы данных, правда вылезла наружу. Америка через это агенство пыталась оказать давление на РФ. Вот тут об этом рассказано все в подробностях http://www.aif.ru/sport/summer/smi_wada_ne_raspolagaet_dokazatelstvami_vzloma_sv
oih_serverov

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.