Лукашенко обвинил Россию в давлении на Белоруссию из-за цены на газ

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Россию в давлении на него лично и на всех белорусов из-за цены на газ. Об этом во вторник, 20 сентября, он сказал на встрече с госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой, передает "Лента.ру" со ссылкой на агентство БЕЛТА.

«Мы телепаемся (иначе не скажешь) и уже несколько месяцев не можем договориться по цене на газ. В связи с этим Россия снизила поставки нефти. Мы это воспринимаем как давление, но давления я не потерплю и белорусы тоже», — возмутился Лукашенко.

Он добавил, что поручил правительству оптимизировать участие страны в интеграционных пространствах на постсоветском пространстве.

«Мы сейчас очень внимательно анализируем наше участие, прежде всего, в Евразийском экономическом союзе. Если так будет продолжаться — зачем нам там держать кучу чиновников? Зачем платить деньги на содержание в Москве высококлассных специалистов? Нарушается все, о чем договорились», — заявил белорусский лидер.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Агап
Агап 20 сентября 2016 16:34

Белоруссия - один из главных союзников России, но Лукашенко в данном случае просто торгуется. Стоит учесть, что таким ситуации уже были и белорусский лидер вел себя подобным образом. Так что дело времени. Это просто громкие фразы.

    
Харитон
Харитон 20 сентября 2016 16:41

Нам Донбассу помогать нужно, а батька пускай сам о себе заботится.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 20 сентября 2016 19:12

Цитата: Агап
Белоруссия - один из главных союзников России, но Лукашенко в данном случае просто торгуется. Стоит учесть, что таким ситуации уже были и белорусский лидер вел себя подобным образом. Так что дело времени. Это просто громкие фразы.

Согласен с Вами, а если в кратце, то Лукашенко как та баба на возу, имеет желание заработать на временных проблемах России, естественное желание погреть ручки.

    
chushoj
chushoj 20 сентября 2016 20:06

Ни какого диктата и давления на Белоруссию нет, и России это не нужно. Ни какие сельхоз олигархи России не диктуют условия Путину, чтобы запретить качественные белорусские продукты. Белорусы ничего не терпят от Союзного государства. Белорусы терпят зарплату в 200 $, хотя было 500 а обещали 1000. Газ по цене 130 $ - это очень щедрая и приемлимая цена для процветания. Цена на газ всегда связана с ценой на нефть, и вымогать цену в 80 $ у России за "дружбу" - это грязно.
Думаю, что дело аппетитах "белорусов" которые слишком открыто начали ненавидеть русских. Надо бы начинать работать, а не унижать народ жесточайшей дисциплиной. Работать народ от этого не станет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.