СК завел новое уголовное дело по обстрелам в Донбассе

Фото: ©sledcom.ru
В России возбудили уголовное дело по факту ранения жителя Донбасса и разрушения инфраструктуры в результате обстрела украинских силовиков, сообщила в среду журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, передает РИА Новости.
По ее словам, 10 января украинские военные обстреляли из артиллерийских орудий калибром 122 миллиметра гражданские здания в городе Кировск, который контролирует Луганская Народная Республика.
Частично разрушены жилые дома по улицам Железнодорожной и Льва Толстого, повреждена ЛЭП и газовая труба. Кроме того, получил ранения 57-летний мирный житель.
"По данному факту Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором РФ"", - заявила Петренко.
В Следственном комитете считают, что украинские военные "намеревались совершить убийство гражданских из числа местного населения Донбасса по мотивам политической и идеологической ненависти и вражды".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

morfeys67
morfeys67 15 января 2020 20:11

наверняка особисты знают фамилии командиров и исполнителей этого бесчеловечного приказа.Фиксируйте до процесса над этими убийцами и доводите до них любой ценой это может тогда только самому Зе прийдеться на гашетку нажимать

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.