ФСБ предотвратила теракт против силовиков в Кабардино-Балкарии

Фото: РИА Новости
ФСБ предотвратила теракт против силовиков в Кабардино-Балкарии, его планировали члены группировки "Исламское государство"*, передает РИА Новости.
Сотрудники спецслужб выявили четырех боевиков в горно-лесистой местности Чегемского района. При задержании они оказали вооруженное сопротивление и получили травмы, не совместимые с жизнью. У них нашли автомат, карабин, два пистолета и боеприпасы.
По месту конспиративного проживания злоумышленников в Нальчике нашли готовое к применению СВУ, компоненты для изготовления взрывчатых веществ, а также средства связи, содержащие переписку с боевиками ИГ*, где обсуждался планируемый теракт.
Решается вопрос о возбуждении дела по статьям "теракт" и "незаконное изготовление оружия".
С начала лета это уже шестой теракт, который предотвратили спецслужбы. На прошлой неделе ФСБ задержала боевика, который готовил атаку в Хабаровске.
За полтора месяца силовики предотвратили теракты в Ростовской области, Астрахани, Владикавказе, Симферополе и Чувашии, с начала года — 17 случаев.
Как докладывал в середине июня директор ФСБ Александр Бортников, за последние десять лет в России предотвратили без малого 160 терактов, в 2019 году — 43.
* Террористическая организация, запрещенная в России
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.